Friday, Mar 29th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Семь партий в бюллетенях

Определились кандидаты на выборы

4 декабря 2011 года впервые на территории Алтайского края пройдут совмещенные выборы депутатов Государственной Думы шестого созыва и выборы депутатов Алтайского краевого Законодательного Собрания.

Избиратель, который в день голосования не будет иметь возможность прибыть в помещение для голосования на избирательный участок, вправе получить открепительное удостоверение за 45-20 дней в территориальной избирательной комиссии, а за 19 и менее дней - в участковой избирательной комиссии.

Повторная выдача открепительного удостоверения не допускается. Дубликаты открепительных удостоверений не выдаются.

Досрочно проголосовать на предстоящих выборах избиратели Рубцовска не смогут, так как законом на нашей территории такой способ голосования не предусмотрен.
На выборах 4 декабря избиратель получит на руки три бюллетеня для голосования: за депутата Государственной Думы от политической партии, за политическую партию, представленную краевым партийным списком, за кандидата в депутаты АКЗС по одномандатному избирательному округу.

После 22 октября завершился прием документов от кандидатов. В думских выборах будут участвовать семь политических партий. Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ», политические партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ», КПРФ, ЛДПР, зарегистрированные на основании решений этих партий. Всероссийская политическая партия «ПРАВОЕ ДЕЛО», политические партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» и «Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО» представят в избирком подписи. После проверки подписных листов будут приняты соответствующие решения о регистрации.

Список кандидатов в депутаты Госдумы будет состоять из двух частей: федеральной и территориальной.

Что касается Алтайского края, своих кандидатов в состав краевого списка и по одномандатным округам выдвинули Алтайское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», региональное отделение политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ», краевое отделение политической партии КПРФ, региональное отделение политической партии ЛДПР. Для них до формирования нового состава Государственной Думы, который может измениться по результатам декабрьских выборов, предусмотрен льготный режим выдвижения. Льготный режим предполагает выдвижение кандидатов на основании партийных решений.

Политическая партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ» не будет участвовать в краевых выборах. Краевое региональное отделение политической партии «ЯБЛОКО» выдвинуло своих кандидатов только в составе краевого списка, а региональное отделение Всероссийской политической партии «ПРАВОЕ ДЕЛО» - только по одномандатным избирательным округам.

А вот самовыдвиженцев на этих выборах значительно меньше, чем бывало раньше. Видимо, на количестве кандидатов, желающих баллотироваться, не прибегая к поддержке политических партий, сказалась отмена избирательного залога.

Дмитрий ШУБИН. Заместитель председателя городской избирательной комиссии.

Смотрите также

Вновь, партии начнуть набирать или даже уже набирают активистов, которые будут разносить по городу агитационные листовки. Листовки в основном отпечатаны в типографии, но есть и такие, которые изготавливаются для экономии в домашних условиях, благо техника сегодня позволяет это делать достаточно качественно. Кстати, купить картридж для принтера hp можно в любом компьютерном магазине нашего города или же заказать по Интернету на сайте originalam.net.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс