Wednesday, Apr 24th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Участники автопробега из Германии поздравили с Рождеством уфимских детей

Участники автопробега из Германии Свен Глэзер и Ренди Шварц в рамках программы «Тур помощи из Цвикау в Сибирь» посетили Уфу и поздравили с Рождеством воспитанников уфимского детского дома №9.

Они подарили ребятам комплекты постельного белья. А один из детей смог посидеть за рулем их автомобиля. Подарки были вручены на средства, собранные жителями немецкого города Цвикау. Об этом агентству «Башинформ» сообщили в Союзе немцев Республики Башкортостан «Видергебурт».

Свен Глэзер и Ренди Шварц стартовали из Цвикау 27 декабря на автомобиле Татра 1997 года выпуска. В рамках автопробега запланировано посещение 14 городов на территории Восточной Европы и России. Свен и Ренди побывали во Львове, Киеве, Курске, Саратове, Самаре. Из Уфы они отправились в Екатеринбург. А завершится автопробег в Улан-Удэ. Общая протяженность запланированного ими маршрута составляет 18 тысяч километров.

В каждом из городов участники автопробега оказывают помощь одному из детских домов. Свен и Ренди не везут подарки с собой и не перечисляют детдомам деньги. Посетив детское учреждение и ознакомившись с его состоянием, они на месте принимают решение о приобретении для детей самого необходимого. Благодаря этому, собранные жителями Цвикау средства расходуются целесообразно, и подарки доходят непосредственно до детей.

Автопробег проводится в тесном сотрудничестве с Российско-немецким домом и представительствами российских немцев, которые оказывают участникам автопробега всестороннюю поддержку на местах.

Смотрите также

Надо сказать, что некоторые умелые хозяйки довольно неплохо умеют шить и им, наверняка, под силу будет своими руками изготовить красивое постельное белье. Но для начала, разумеется, им следует купить ткань для постельного белья. Сделать это можно на сайте http://experthotel.ru/?id=stoltextil_tkani, где довольно не плохой ассортимент красивой и качественной ткани.

По материалам Башинформ

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс