Saturday, Apr 20th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

На 4 марта 2012 года назначены выборы Президента Российской Федерации

В столичных городах все еще не утихают страсти по выборам депутатов Государственной Думы Российской Федерации. Между тем, настало время подготовки очередной избирательной кампании, поскольку 4 марта россиянам предстоит сделать главный выбор на предстоящую пятилетку.

Пока Центральная избирательная комиссия осуществляет регистрацию кандидатов на пост Президента Российской Федерации, на местах проводится работа по организации выборов и подготовка ко дню голосования. Рубцовская территориальная избирательная комиссия в середине января, после опубликования в городских СМИ соответствующего сообщения, приступит к формированию участковых избирательных комиссий.

Чтобы сделать голосование на выборах Президента максимально прозрачным и гласным, чтобы не оставалось сомнений в законности и объективности выборов у избирателей, наблюдателей, иных участников выборного процесса, на каждом городском участке будут установлены камеры видеонаблюдения, связанные с государственной автоматизированной системой «Выборы». Сейчас технической стороной этого дела занимаются рубцовские связисты.

Согласно календарному плану работы, с 18 января начнет выдачу открепительных удостоверений территориальная избирательная комиссия, расположенная в здании администрации города. Получить удостоверение, дающее право проголосовать на президентских выборах, вправе избиратели, которые в день голосования не смогут по объективным причинам прибыть на свои участки для голосования. Это горожане, отбывающие в командировку, в отпуск, в санаторий и так далее. Стоит напомнить и студентам очной формы обучения, не имеющим регистрации на территории нашего города, что они будут включены в списки для голосования по месту пребывания. И если кто-то из них имеет намерение 4 марта уехать из Рубцовска, ему необходимо взять с собой открепительное удостоверение, полученное в избирательной комиссии.

Избиратели, не планирующие отъезд на день выборов, но не имеющие возможности проголосовать на своем участке из-за болезни, инвалидности, пожилого возраста, могут воспользоваться правом голосования вне помещения для голосования. В этом случае необходимо подать заявку в участковую избирательную комиссию по месту регистрации. По закону такую заявку может подать как сам избиратель, так и его представители: родственники, соседи, знакомые. А вот посторонним лицам доверяться в этом вопросе не следует. Ведь они, как показал опыт декабрьских выборов, вполне могут воспрепятствовать волеизъявлению пожилых избирателей. Так, накануне дня голосования неизвестные лица обходили квартиры пенсионеров, предлагая им написать заявления для голосования на дому. Большое число таких заявлений до избирательных комиссий не дошло, зато не было конца звонкам и устным жалобам обнадеженных избирателей, которые не смогли реализовать свое конституционное право. Поэтому знайте, член участковой избирательной комиссии, пришедший в ваш дом, обязательно должен иметь при себе удостоверение с указанием фамилии, имени, отчества и наименования избирательной комиссии, а в день голосования - еще и нагрудный бейдж с такими же данными. К тому же член комиссии до выборов может нанести визит только избирателю, имеющему официальный статус инвалида. Поэтому проще всего сделать заявку для голосования вне помещения, заранее позвонив в участковую избирательную комиссию.

И еще территориальная избирательная комиссия напоминает, что продолжается конкурс фоторабот «Выборы в объективе», объявленный до начала избирательного процесса 2011-2012 годов. Его итоги будут подведены по завершении президентских выборов. http://www.inksystem.net/

Как известно, нынешние лидеры нашей страны сегодня уделяют молодежи, в том числе активным и предприимчивым. Не стоит забывать о том, молодые активисты, вполне возможно, сегодня являются представительями будущего поколения предпринимателей нашей страны. Но будущие предприниматели, разумеется, не под стать нынешним и кому, как не им знать, где и какой бизнес начать можно сегодня. Более того, хорошие идеи для предпринимательства сегодня можно найти в Интернете, в открытом доступе.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс