Friday, Apr 19th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

В новом отделении появились «квартиранты»

В Рубцовске начался капитальный ремонт гастроэнтерологического, эндокринного и неврологического отделений городской больницы № 2. По федеральной программе модернизации здравоохранения на эти цели направлен 21 миллион рублей.

Отделения стационара сейчас вовсе не напоминают больницу. Вместо медиков и пациентов - строители. Капитальным ремонтом занимается строительная компания «Дедал» и ведет его со свойственной ей энергией. Рабочие работаеют в полную силу - меняют окна, двери, потолки, отделывают стены, таскают стройматериалы (клей для плитки). На все про все - 3-4 месяца, больше нельзя.

Сейчас, чтобы не прерывать лечебный процесс и не «уплотнять» оставшиеся отделения, что привело бы к большим неудобствам для пациентов и медперсонала, гастроэнтерологию, эндокринологию и неврологию перевели в помещения стационара недавно построенного отделения сердечно-сосудистой патологии. Пока оно не начало, работу по прямому назначению, поскольку достраиваются диагностическое и реанимационное отделения, здесь появились «квартиранты». Собственно, неврологическое отделение и останется здесь, а вот остальную площадь займет кардиология.

Зав. гастроэнтерологическим отделением Ольга Кукушкина демонстрирует, как обустроились больные. Современный стационар, безусловно, отличается от своих «собратьев со стажем». Палаты в основном 1-2 местные, в каждой - отдельный санузел с туалетом и ванной. И только одна палата рассчитана на четырех пациентов, но и в ней - два санузла.

- О, мне здесь очень нравится! - говорит Людмила Войтенко. Она занимает отдельную палату, в которой, к тому же, есть телевизор. - Здесь и комфортно, и кормят хорошо, а главное, лучше персонала, чем в этом отделении, нет.

Палаты изначально рассчитаны на больных с сердечнососудистой патологией, поэтому они оборудованы специальной мебелью и даже кнопкой экстренного вызова, которая подает сигнал на пульт дежурной медсестры.

- Для нашего отделения временное размещение здесь - отличный выход, - отмечает Ольга Кукушкина. - И новое здание не пустует, и наши пациенты находятся в комфортных условиях. И в то же время ремонт проводится, не создавая никаких неудобств. http://argarus.ru

После окончания капитального ремонта отделения вернутся на прежнее место, но в обновленное помещение.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс