Saturday, Apr 20th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Nokian построит шинный завод в Европе

Генеральный директор шинной компании Nokian Ким Гран подтвердил, что компания рассматривает возможность строительства нового завода в Европе. В качестве одного из вариантов рассматривается Сербия.

Об этом пишет финское издание Helsingin Sanomat. Среди других возможных вариантов – Словения. По словам Грана, выбор места, где будет построен завод Nokian, кроме прочего будет зависеть от того, какие налоговые льготы сможет предложить местное правительство. Если планы компании по расширению производства кардинально не изменятся, то строительство нового завода может начаться в следующем году.

«С точки зрения компании в Восточной Европе и на Балканах существует огромный потенциал роста, что обусловлено такими причинами, как повышение стандартов жизни, сближение с Евросоюзом и т.д.», - отмечает аналитик Nordnet Юкка Оксахарью. По его словам летние и зимние шины nokian пользуются стабильным спросом, а если учесть что у данной продукции высокая маржа, то «любые дополнительные продажи приведут к значительным результатам».

В России завод Nokian был открыт в 2005 году во Всеволожске (Ленинградская область). Как отмечают в пресс-службе копании, к концу 2011 года производительность завода Nokian Tyres во Всеволожске достигла 11 миллионов шин в год. Российский завод Nokian Tyres является самым современным шинным заводом в Европе.

http://www.am-shina.ru

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс