Thursday, Apr 25th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Страхование от угона будет полным

фото

В середине октября 2012 года был опубликован рейтинг самых неблагополучных городов России по числу угонов. Его возглавили Иркутск, Санкт-Петербург, Барнаул, Самара и Тольятти.

Теперь Верховный суд России решил обязать страховщиков выплачивать компенсации за угон автомобилей без исключений, пишет "Российская газета". Это может стать причиной для увеличения стоимости договоров КАСКО. Ранее страховые компании включали в договор различные ограничительные условия и могли отказать в компенсации за угон автомобиля, если его владелец не передал страховой компании запасной ключ, оставил в машине свидетельство о регистрации, потерял документы на автомобиль. Таким образом, по мнению Верховного суда, страховщики ставят возмещение ущерба в зависимость от действий клиента, а не самого факта события.

Чаще всего осаго и каско приобретают владельцы новых автомобилей, которые и угоняются чаще всего. И если приобретение полиса ОСАГО является обязательным условием, то покупка КАСКО - решение добровольное. Если клиента не устраивают условия, то он может отказаться от покупки полиса в той или иной компании. Поэтому страховщики выразили недовольство новым решением суда.

Впрочем, лазейка все еще осталась. Согласно решению Верховного суда случай угона перестает быть страховым, если к этому событию привели "умысел страхователя и грубая неосторожность". В такой ситуации "страховщик может быть освобожден от выплаты возмещения".

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс