Tuesday, Apr 16th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Чего ждать от цен на бензин в 2013-м

бензин

Потребительские цены на столь необходимый бензин в России вероятней всего могут повыситься за год, примерно на 5%.

С таким неутешительным прогнозом выступают эксперты. По словам профессиональных аналитиков, рост цен новом в 2013 году произойдет вследствие повышения акцизов - ведь такая налоговая доля в розничной стоимости важного топлива достигает практически 65%.

Авто рынок вместе с автолюбителями уже негодуют, ведь по данным Федеральной службы государственной статистики, цены за 2012 г. повысились уже на 7,6% на бензин.

Известный аналитик «Инвесткафе» Юлия Войтович внесла ясность в причину роста цен, а также предупредила, что всем автомобилистам следует приготовиться к новому повышению стоимости требуемого для машин топлива: «Основная причина – это инфляция и акцизы"

Ещё дополнительной причиной для увеличения цены на бензин может стать запланированный ремонт ряда ведущих нефтеперерабатывающих заводов, который намечен на весну.

Но между тем, президент Владимир Путин потребовал внимательно следить за ценами на энергоносители для того, чтобы была возможность поддержать сельхозпроизводителей в сложный период проведения весенне-полевых работ.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс