Thursday, Apr 18th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Владимир Путин: цены на бензин у нас достаточно высокие

Путин

29 августа председатель Правительства Российской Федерации Владимир Путин в рамках рабочей поездке по Амурской области встретился с дорожными строителями трассы "Амур".

В числе прочих, Путину был задан вопрос о стоимости бензина в России.

Владимир Путин, председатель правительства России:
...Цены на бензин не должны подниматься. Нет никаких объективных факторов, которые привели бы сейчас к повышению цен на нефть. Никаких! У нас они и так, на мой взгляд, достаточно высокие... Бензин дорогой.

Вот я сейчас был на Камчатке, посмотрел в местной прессе - жалуются на резкое повышение в августе. Местное руководство говорит: "Нет. У нас резкого повышения нет". Но по документам есть! Посмотрели, проверили -действительно, с 12 августа в оптовом звене сразу приподняли на 500 рублей. Антимонопольная служба поработала - вернулись к ценам до 12 августа. Поэтому нужно, чтобы и правоохранительные органы, прежде всего, прокуратура, в порядке общего надзора, и антимонопольное агентство строго за этим следили. Не всегда это получается, а надо это делать.

Я считаю, что у нас вообще слишком высокие цены на бензин - вообще в России, и в западной части, и в восточной.


Также строители трассы "Амур" спросили премьера о повышении акцизов на бензин и возможности убрать автомобильные налоги.
Владимир Путин:
Я вообще считал, что надо бы их сразу убрать. Но регионы Российской Федерации настаивали на том, чтобы этого не делать, потому что налог собирается задним числом. В 2010 году мы собираем за 2009-й, в 2011-м - за 2010-й, чтобы не было: а) провала, б) он хорошо собирается. Они говорят, что если вообще убрать налог, то того, что мы будем получать от повышенных акцизов, до нас может не дойти, а налог мы потеряем и утратим возможность решать те задачи, о которых Ваш коллега сказал, - строить и ремонтировать муниципальные и региональные дороги. Поэтому мы приняли в конечном итоге, на мой взгляд, такое соломоново решение: мы не стали убирать его совсем, но мы его сделали поменьше. А акциз не стали повышать так высоко, как первоначально предлагалось. Мы сделали минимальный шаг по акцизам и немножко поменьше налог. Посмотрим, как будет работать. Надо посмотреть, как на практике будет функционировать.

 Источник:     Пресс-релиз

 

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс