Friday, Mar 29th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Студенты-волонтеры приобрели тренажеры для детей-инвалидов в рубцовский центр социальной помощи

Студенты-волонтеры приобрели тренажеры для детей-инвалидов в центр социальной помощи Рубцовска.

В центре социальной помощи семье и детям г. Рубцовска продолжается реализация проекта "Сердце на ладони", направленного на поддержку семей с детьми-инвалидами. Полноправные участники и соисполнители проекта – волонтеры, студенты филиала Алтайского государственного университета. Недавно ребята сделали очень полезный вклад в общую работу.

В центре недоставало специального оборудования, чтобы наладить комплексные занятия лечебной физкультурой с детьми с заболеванием опорно-двигательного аппарата. И студенты-волонтеры нашли способ решить эту задачу. Разработали проект, представили его на конкурс городского благотворительного фонда "Развитие", успешно защитили свою заявку и на выигранные средства приобрели тренажеры.

Сегодня новое оборудование уже установлено в центре. Рады и дети, и родители. А специалисты центра в очередной раз убедились в том, насколько добрая и ответственная в Рубцовске молодежь.

Смотрите также

Социальный проект "Сердце на ладони" реализуется с августа 2012 года при финансовом содействии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Новости Рубцовска.

Источник: www.amic.ru

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс