Saturday, Apr 20th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Чтобы вернуть любимого, северянка подарила шаману полтора миллиона рублей

Чтобы вернуть любимого, северянка подарила шаману… полтора миллиона рублей, - подробности сообщает "КП".

- Помощники шамана мне до сих пор угрожают! Мол, если я не заплачу им, то мой ребенок умрет в следующем месяце, - с грустью в голосе говорит 26-летняя жительница Кандалакши Нина.

Поверила в родовое проклятие

Один из кабельных каналов с трехбуквенным названием давно облюбовали гадалки и телемаги. Они без устали вещают в эфире, обещая решить все проблемы страждущих. Для этого нужно лишь позвонить по указанному номеру телефона, чтобы попасть к специалистам по парапсихологии. Нина так и сделала - позвонила шаману с нетипичным именем Евгений. Скажете, сама виновата? Наверное, да, но к этому Нину подтолкнули обстоятельства.

- У меня на тот момент сложилась в жизни катастрофическая ситуация, - признается женщина. – Вроде хорошая работа, машина, квартира, любимый мужчина, я ждала малыша. И вдруг все пошло прахом. На работе начались неприятности, муж меня бросил. Причем ушел как будто не по своей воле. Мама заболела, а малыш родился недоношенным.

Набрав номер центра парапсихологии "Альтаир", Нина узнала, что на ее семье лежит родовое проклятие, поэтому и с милым у нее все так получилось.

- У нас в семье действительно с мужчинами отношения не складывались, - вздыхает Нина. - Ни у меня, ни у мамы, ни у бабушки, поэтому я поверила…

Молодую женщину сразу предупредили, что понадобится несколько сеансов. Причем лечение выглядело так: с ней связывались помощники шамана, выслушивали ее жалобы, а потом, по их словам, передавали Евгению. Первый сеанс Нине обошелся в 16 тысяч рублей. А потом для закрепления понадобился специальный амулет и свечи.

- Таким образом они за несколько месяцев выманили у меня полтора миллиона рублей, - продолжает Нина. - Откуда брала деньги? В кредит у банка под залог квартиры. Мама с бабушкой тоже помогали. В конце концов парапсихологи потребовали одной суммой 888 888 рублей. И тут до меня дошло, что я стала жертвой обмана! А до этого как будто под гипнозом была.

Однако "маги" не спешили расставаться с жертвой. Они принялись звонить и запугивать Нину, требуя с нее какие-то штрафы за то, что она отказалась от их услуг, и обещая навести порчу на нее и всех родных.

Деньги не вернуть

- Молодой женщине необходимо немедленно обратиться в отдел полиции по месту жительства, - прокомментировал ситуацию заместитель руководителя отдела управления уголовного розыска УМВД РФ по Мурманской области Афанасий Дереш. - Не так давно две подобные банды мошенников удалось разоблачить московским и краснодарским полицейским. Один из филиалов краснодарских "магов", кстати, продолжает работать. Так что, возможно, это их рук дело.

Полицейские говорят, что в подобных случаях привлечь к ответственности можно только самих злоумышленников, а вот рекламирующий их телеканал - нет. По документам он предоставляет лишь эфирное время. Обращаются же страждущие непосредственно в "магический" центр. Шансов вернуть деньги у пострадавших практически нет. Все они сразу расходуются на содержание сети помощников, офисы, личные нужды главарей банды.

Причем лжепарапсихологи зарабатывают огромные деньги.

Почему же жертвы так легко расстаются со своими кровными?

- Такие лжемаги подлавливают людей в трудные моменты и играют на их слабостях, - считает клинический психолог Юлия Петрушевская. - Вместо того чтобы подумать, как преодолеть трудности, многие из нас склонны обвинять других. Именно на этом играют мошенники. Это своеобразное поведение незрелой личности, нежелание признать вину в случившемся и попытка переложить ее на кого-то другого, ожидая чуда.

Как бы то ни было, но полиция готова помочь Нине в поисках мошенников.

КОММЕНТАРИЙ ЗНАТОКА

Настоящий экстрасенс не наживается на людях!

- Основная часть людей, появляющихся на экране, действительно мошенники, но есть и те, кто обладает умением проникать в подсознание, - рассказала "КП" Любовь, известный мурманский экстрасенс. – На упомянутом вами телеканале я видела таких двоих людей. Кстати, ради интереса позвонила им. Продолжение было таким же, как и у героини вашего материала. Меня преследовали звонками, пока я, наконец, не сообщила о своих способностях. Что касается родовых проклятий и других подобных вещей, то это устаревшие понятия. Но, действительно, существует передача негативной информации на генетическом уровне. Так, в случае с Ниной речь может идти о недовольстве ее бабушки, а потом матери своими мужчинами, которое ей передается по наследству.

Источник: Амител

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс