Tuesday, Apr 23rd

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Женское дело

«Не женское это дело», - сейчас такую фразу уже почти невозможно услышать. «Слабый пол» давно доказал, что нет такой области деятельности, где женщина не могла бы сравниться с мужчинами.
Подполковник внутренней службы, Елена Захарова, не считает свое звание чем-то особенным. Она говорит, что занимается чисто женским делом - общается с людьми, пишет много бумаг. Но сотрудники отряда очень ценят заместителя начальника по работе с кадрами четвертого отдела ФПС. Елена Вячеславна в этой профессии уже 15 лет. Она получила педагогическое образование. В техникуме и затем в институте готовилась работать с детьми, изучала педагогику, психологию. Но, вышло иначе.
- Мужчины во многом те же дети, - улыбается Елена Захарова. Их обязательно надо хвалить, тогда они способны свернуть горы, им нужно внимание и понимание, и мне очень пригодилось мое знание психологии. Людей много, они все разные. Хотя в мужском коллективе, по мнению Елены Вячеслав-ны, гораздо легче работать, чем в женском. Когда-то она была методистом детского сада, где общалась ежедневно с 40 женщинами.
- С ними найти общий язык было гораздо сложнее, - признается Елена Захарова.
Работу свою она очень любит. Особенно ей нравится общаться с ветеранами, очень интересно молодое пополнение. Много радости приносит подготовка праздников, награждений.
Улыбка судьбы заключается в том, что муж Елены Захаровой, тоже военный. Он ниже по званию своей супруги, но это нисколько не сказывается на их взаимоотношениях, напротив, он гордится успехами жены. Сын подполковника тоже служит под ее началом. На работе он тщательно соблюдает субординацию, хотя дома строгое «начальство» превращается в заботливую и любящую маму.
В канун праздника 8 Марта, мужчины четвертого отряда ФПС от всей души поздравляют очаровательного подполковника и всех женщин, которые служат рядом с ними, а их всего 30, с этим весенним праздником. Желают им счастья, радости и неувядающей красоты.
Галина МИХАЙЛИЧЕНКО
Местное время

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс