Friday, Mar 29th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

В России в 2011 г. по вине пьяных водителей в ДТП погибли 743 человека

В дорожно-транспортных происшествиях по вине пьяных водителей в России в I полугодии 2011 г. погибли 743 человека, что на 5,6% меньше, чем в I полугодии 2010 г. Об этом сообщил журналистам заместитель начальника управления правового регулирования и пропаганды безопасности дорожного движения Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения МВД России полковник полиции Владимир Шевченко.

Травмы в «пьяных» авариях получили 6660 человек, что на 8,1% меньше, чем за аналогичный период 2010 г. Всего за первые шесть месяцев 2011 г. в стране было зарегистрировано 4519 аварий, произошедших по вине пьяных водителей, что на 9,3% меньше, чем годом ранее.

Отмечается рост числа аварий, совершенных водителями, которые отказались от прохождения медосвидетельствования. «Понятно, что они были нетрезвы в момент ДТП, иных причин для подобных отказов просто быть не может», – отметил В. Шевченко. По его словам, в I полугодии с. г. произошло 1126 таких аварий, что почти на 11% превышает аналогичный показатель прошлого года. «Эта статистика еще раз подтверждает правильность принятого законодателями решения об уравнивании наказания за вождение в нетрезвом виде и отказ от медосвидетельствования», – подчеркнул В. Шевченко.

http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2011/08/05/1693512

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс