Thursday, Apr 18th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Владимиру Путину показали кровавый спорт

Специальный гость Владимир Путин поднял котировки боев без правил до невиданных высот: о стоимости входного билета в пафосный сочинский клуб «Плотформа» слагались легенды.

Российские самбисты отработали гонорары по полной: побили бразильцев со счетом 5:0. Причем каждый второй бой решался нокаутом.

Бои без правил в Сочи готовили по всем голливудским стандартам. Ринг установили на уходящей в море «Плотформе» (клуб стилизован под нефтяную платформу). И даже Ван Дамма на вечеринку выписали. Хозяин «Плотформы» Сергей Кривоносов намеревался лично встретить актера в аэропорту. В прошлом году по гостеприимной сочинской традиции Ван Дамм был похищен водителем Жориком, чтобы «поздравить бабушку». Промоутеры срочно извлекали его с армянского празднества. Но в этот раз актер так и не прилетел — в Бангкоке отказались пускать в самолет его собачку. Впрочем, Ван Дамм имел право на сентиментальность — работал он без гонорара.

Но главное — прилетел Путин. Его участие официально не анонсировалось. Но посвященные (а это как минимум весь Краснодарский край) знали: премьеру быть. О стоимости билетов слагались легенды. Одна из барышень в разговоре с корреспондентом РБК daily назвала стоимость своего места за столиком — 100 тыс. руб. «В прошлом году это было всего 30 тыс.», — вздыхала собеседница.

Организаторы на эту тему не распространялись. Однако намекали, что мероприятие неприбыльное. Во-первых, бойцам — как нашим самбистам, так и бразильским мастерам джиу-джитсу — положены гонорары. Во-вторых, бразильцев еще надо было привезти с их далекой родины.

Владимира Путина презентовали как «спецгостя, мастера спорта по самбо и дзюдо СССР». Премьер присел в хорошей компании — между Владимиром Кличко и Федором Емельяненко. Периодически он склонялся к одному из них за комментариями боев. Впрочем, комментировать там особо было нечего. Наши самбисты выигрывали один бой за другим, через раз — нокаутом, разбивая соперникам носы и губы. Утешительный приз (каждому по iPad) вручал мастер айкидо, глава «Росатома» Сергей Кириенко. Из чиновников должен был прилететь еще каратист, глава Минприроды Юрий Трутнев, но на его пути стали пожары.

Не мог пропустить действа и губернатор Краснодарского края Александр Ткачев. Правда, сидел он далеко от Владимира Путина. Но в перерыве подошел к нему пошептаться, что тщательно зафиксировали телекамеры. Для лучшего российского спортсмена губернатор приготовил подарок. «Это очень дорогое произведение искусства, — удивил корреспондента РБК daily гендиректор легендарной школы «Самбо-70» Ренат Лайшев. — В прошлом году был командный приз спортсменам — квадроцикл. Отличный подарок, но его полгода делили, потом решили продать».

В стране:

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс