Friday, Mar 29th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Кресс обвинил Росавиацию

Из-за банкротства авиакомпании «Континент», работавшей в южном направлении, сотни томичей, купивших билеты на рейсы компании, не могут вернуться в Томск и вылететь в Сочи и Анапу.

Проблема обострилась в начале нынешней недели, когда рейс, назначенный на 2 августа, не состоялся. Пассажиры, ставшие заложниками ситуации, провели в аэропортах Краснодарского края больше суток, никто из них не мог получить информацию как и когда они смогут вернуться домой. В результате, их отправили рейсами других авиаперевозчиков.

В более удручающей ситуации оказались те, кто должен был вылететь из Томска. Их билеты попросту «сгорели». Вернуть деньги они смогут только через суд. Вылететь в южные города пассажиры из Томска смогут только, купив новые билеты на рейсы других авиакомпаний. Сейчас ситуация находится под контролем оперативного штаба, созданного при областной администрации. Пассажиров «Континента», которые возвращаются в Сибирь, берут на борт другие авиакомпании, работающие на этом направлении.

Причины неожиданного банкротства «Континента» до сих пор не озвучивались. Первая информация стала известна на прошлой неделе.

Виктор КРЕСС, губернатор Томской области: «Я наехал грубо говоря на них, шифровку Путину отправил, обвинил в этом Росавиацию. Он сегодня объяснял , что это не они, а мерзавец, который вывел 200 млн. рублей. Человек, у которого 25% акций этой компании, а владелец 75% акции болеет и отошел от дел, он вывел несколько миллионов, купил несколько устаревших самолётов ТУ-154 и зарегистрировал их на фирму, учредителями которой являются он и его жена. Суд его даже под арест не взял»

Источник: ГТРК

В стране:

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс