Saturday, Apr 20th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Acer выпустит клон ноутбука MacBook Air

Тайваньская Acer к октябрю этого года намерена выпустить ноутбук, похожий на MacBook Air от Apple не только малым весом, толщиной и характеристиками комплектующих, но и внешне.

Как пишет PCWorld со ссылкой на вьетнамский сайт Sohoa, тайваньский производитель готовит модель Aspire 3951 из новой категории "ультрабуков" - легких, тонких и недорогих по сравнению с продукцией Apple.

Acer почти полностью позаимствовала ряд дизайнерских решений у MacBook Air: Aspire 3951 получит алюминиевый корпус серебристого цвета, большую сенсорную панель и клавиатуру с "островными" клавишами. Толщина корпуса нового ноутбука составит около 1,3 см (у Air - 1,7 см), а вес - меньше 1,4 кг.

Внутри у 13,3-дюймового Aspire 3951 будет установлен процессор Intel серии Sandy Bridge и твердотельный накопитель (SDD) емкостью 160 Гб (либо жесткий диск объемом 260 или 500 Гб). Ноутбук также оснастят HD-камерой, Bluetooth 4.0, кард-ридером, портами HDMI и USB.

Ожидается, что новое детище Acer сможет работать без подзарядки 6 часов, а в режиме ожидания простоять почти месяц. "Просыпаться" лэптоп должен менее чем за две секунды. Стоимость клона Air не уточняется. Предположительно, Aspire 3951 поступит в продажу по цене от 770 до 960 долларов.

К настоящему времени официально был анонсирован только один "ультрабук" - UX21 от Acer. Как и Aspire 3951, дизайн этого устройства копирует Air. UX21 будет иметь 11,6-дюймовый дисплей с разрешением 1366х768 пикселей, процессор до Intel Core i7, трекпад из стекла, интерфейс miniHDMI, один порт USB 2.0 и еще один - USB 3.0. Аппарат появится в продаже к сентябрю этого года.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс