Saturday, Apr 20th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Губернатор и министр культуры проверили готовность кинотеатров к фестивалю

Губернатор края Равиль Гениатулин и министр культуры Галина Сыроватка сегодня проверили готовность читинских кинотеатров к международному кинофестивалю, который пройдёт с 9 по 13 сентября в Чите.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщили 11 августа в кинотеатрах Читы.

«К нам замечаний нет, - сообщила директор кинотеатра «Удокан» Татьяна Штыкина. – У нас самих есть нарекания по состоянию пожарной лестницы. Но эту проблему мы уже решаем – зашиваем лестницу профилем», - сообщила Штыкина.

По её словам, «Удокан» всегда готов к встрече зрителей. Летом были отремонтированы афиши, крыльцо, зимой ремонт проводится в помещениях.

«Мы делаем это постоянно для наших зрителей, а не только для фестиваля», - уточнила Штыкина.

В кинотеатре «Центавр», по словам администратора Юрия Ефимова, к началу фестиваля нужно только благоустроить территорию.

«Технически кинотеатр готов к проведению фестиваля. Мы заасфальтируем территорию около входа в кинотеатр», - сообщил Ефимов.

Генеральный директор «Читинской государственной телекомпании» Николай Привалов рассказал про подготовку «Бригантины»: «В нашем кинотеатре пройдёт творческая встреча с актёром Алексеем Петренко. Нам дали рекомендации по внутреннему содержанию помещения, мы обсудили как встретить гостя, как проводить. Нареканию подверглось крыльцо кинотеатра. Его мы обязуемся отремонтировать в течение двух недель».

Кинофестиваль пройдёт в Чите с 9 по 13 сентября. На нём будут представлены лучшие работы художественного, детского, документального, анимационного кино России, Сербии, Польши, Болгарии, Китая, Монголии, Венгрии, Белоруссии.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс