Wednesday, Apr 24th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Налогоплательщики Ульяновской области предпочитают обращаться в налоговую инспекцию через Интернет

Какие законы о налогах и сборах актуальны, каков порядок исчисления и уплаты налогов и сборов и как правильно сдать налоговую отчетность – полторы сотни ответов на эти и другие письменные запросы налогоплательщиков за 7 месяцев текущего года дали сотрудники отдела работы с налогоплательщиками и СМИ Управления ФНС России по Ульяновской области.

Специалисты инспекции отмечают, что в последнее время налогоплательщики предпочитают обращаться не в традиционной бумажной форме, а присылать свои запросы через Интернет. 114 запросов (72%) поступило в электронном виде.

Наибольшее количество запросов, поступивших от налогоплательщиков, касались разъяснений порядка исчисления и уплаты налога на доходы физических лиц (24%), порядка получения информации о задолженности по налогам перед бюджетом через онлайн-сервис «Личный кабинет налогоплательщика - Узнайте свою задолженность» (12%). Кроме того, налогоплательщики задавали вопросы о порядке исчисления и уплаты налога на прибыль (10%), порядке применения упрощенной системы налогообложения (8%), порядке применения системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (6%), порядке исчисления НДС (5%) и другие. На все запросы ответы даны в соответствии с установленными законодательством сроками.

http://www.nalog.ru/rub_mns_news/3834608/

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс