Thursday, Apr 25th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Кобылкин и его преемник проинспектировали соцобъекты

В ходе рабочей поездки по муниципальным образованиям Ямала губернатор округа Дмитрий Кобылкин посетил поселок Пуровск Пуровского района.

Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе главы ЯНАО, особое внимание руководитель субъекта обратил на строительство и реконструкцию объектов образования. В частности, Кобылкин посетил детский сад «Гнездышко», где завершается реконструкция. Ранее в этом здании размещалась школа, которая затем переехала в другое место. Решение о смене статуса здания было принято год назад, а сейчас строители практически полностью завершили все монтажные и отделочные работы. В ходе реконструкции полностью заменены системы отопления, тепло и водоснабжения, электричества, произведена замена окон, крыши, стяжки и перекрытия полов, проведена перепланировка помещений. Вместо большого спортзала на втором этаже оборудованы дополнительные групповые комнаты и актовый зал со сценой для театрализованных постановок детей. Планируется, что в эксплуатацию объект будет сдан в ближайшие два месяца.

Работники образовательного учреждения готовятся к приему юных посетителей. В помещениях устанавливается новая мебель, в том числе и игровая. Поставщики уже завезли кукольные спальни, кухни и другие так необходимые для игры детям предметы интерьера. Но как уверили Дмитрия Кобылкина работники детского сада, мягкий игрушечный инвентарь привезен в группы еще не в полном составе. Перед открытием сада группы будут наполнены игрушками, куклами и машинками.

«Сколько детей сможет принять сад», – поинтересовался губернатор ЯНАО. По словам главы Пуровского района Евгения Скрябина, этот садик сможет принять порядка 100 детей в возрасте от 3 до 7 лет. Дети младшего возраста будут ходить в детский сад ясельного типа – «Белочка». «С вводом в эксплуатацию детского сада «Гнездышко» мы закроем потребность в дошкольных образовательных учреждениях в Пуровске», - сказал Скрябин.

Следующим объектом посещения губернатора ЯНАО в поселке Пуровск стала стройплощадка приюта для несовершеннолетних. Его строительство начали в прошлом году и планируют закончить к 2012 году. Приют предназначен для детей от 3 до 18 лет для оказания им экстренной социальной помощи и решения вопросов их дальнейшего устройства. Здание запроектировано двухэтажным. На первом этаже разместятся помещения общего пользования – столовая, гостиная, медицинские помещения, отдельный вход предусмотрен для приемного отделения. На втором этаже будут находиться жилые помещения для детей. Сейчас строители уже преступили к возведению стен второго этажа.

«Радует то, что те объекты, которые давно планировали сделать, сейчас уже воплощаются в жизнь и становятся реальностью, - отметил Дмитрий Кобылкин, - Мы вышли на стартовую точку и теперь должны только наращивать темпы строительства. Уверен, что это нам удастся сделать».

© Служба новостей «URA.Ru»

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс