Friday, Mar 29th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

«Чайфы» пришли в гости к Мишарину! Губернатор поблагодарил музыкантов за их гражданскую позицию, а те пообещали записать новую песню – об Екатеринбурге XXI века

фото

Музыканты группы «Чайф», наконец, смогли лично получить знаки отличия «За заслуги перед Свердловской областью» III степени, которыми их официально наградили еще в конце 2010 года.

Как рассказала «URA.Ru» глава департамента информации губернатора Свердловской области Юлия Прыткова, знаки «чайфам» сегодня вручил лично губернатор Александр Мишарин. Он поблагодарил музыкантов за огромный вклад в развитие уральской музыкальной культуры и признался, что считает «Чайф» одним из главных «брендов» Урала. По его словам, «Чайф» - это то, что ассоциируется со Свердловской областью и Екатеринбургом у множества людей во всем мире. «С кем бы я не общался, с кем бы не встречался, - «Чайф» знают все», - сказал губернатор.

Александр Мишарин также отметил гражданскую позицию музыкантов, отметив, что она заслуживает уважения. Напомним, ранее участник группы Владимир Бегунов, например, принимал участие в политических митингах - в том числе в тех, где звучала критика губернатора.

Музыканты и глава региона также обсудили то, как менялся и продолжает меняться Екатеринбург, каким он станет в ближайшее десятилетие. В итоге музыканты, создавшие неповторимый облик Свердловска-Екатеринбурга конца 80-х и начала 90-х, пообещали, что напишут новую песню о Екатеринбурге XXI века. Губернатор горячо поддержал эту идею - так что, вполне возможно, скоро у города и региона появится новый неофициальный гимн.

Вместо запланированной получасовой встречи, губернатор и музыканты общались около часа, рассказали «URA.Ru» в департаменте информационной политики.

Дмитрий Колезев, © Служба новостей «URA.Ru»

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс