Thursday, Mar 28th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Пользователи ЖЖ пожаловались на недоступность френдленты

Большинство пользователей блогохостинга LiveJournal 12 августа не смогло открыть свою ленту друзей. При заходе на адрес "ljuser.livejournal.com/friends" на экране появляется козел Фрэнк и оповещение об ошибке 503 (Varnish Error 503 Service Unavailable).

При этом отдельные посты в LiveJournal открываются нормально.

Судя по сообщению о типе ошибки (Varnish Error), к ней могли привести неполадки с http-ускорителем Varnish, который используется администрацией сайтов для ускорения доступа к ресурсам, содержащим достаточно тяжелый для загрузки контент. В случае с LiveJournal речь может идти о мультимедийном контенте, который имеют возможность добавлять в посты многочисленные авторы ЖЖ.

В пресс-службе компании SUP заявили, что сервис в данный момент работает нормально и не подвержен DDoS-атакам или другим вредоносным проявлениям извне. При этом служба поддержки LiveJournal подтвердила факт обращений от ряда пользователей по поводу нестабильной работы френдленты. Технические специалисты SUP рассматривают эти обращения в обычном режиме и работают над решением проблемы, сообщили в пресс-службе.

LiveJournal является популярнейшим блогохостингом Рунета, в его кириллической части зарегистрировано более 5 миллионов аккаунтов. Численность ежемесячной русскоязычной аудитории ЖЖ превышает 30 миллионов человек.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс