Friday, Mar 29th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Музыкальная "Взлетная полоса" станет прологом к авиасалону "МАКС-2011" в подмосковном Жуковском

Прологом к стартующему через два дня в подмосковном Жуковском авиасалону "МАКС-2011" станет "Взлетная полоса". Именно так называется третий фестиваль "экологически чистой музыки", который открывается сегодня на центральной летней площадке городского парка.

Как сообщили корр.ИТАР-ТАСС организаторы мероприятия, первый день "Взлетной полосы" посвятят джазу - своими выступлениями гостей порадуют такие звезды как Гасан Багиров, Полина Касьянова, группа "Moscow ragtime band", тромбон-шоу Максима Пиганова.

Второй день пройдет под знаком блюза. Среди выступающих: группа "Удачное приобретение", "Modern Blues Band", а также специальные гости - музыкант Константин Никольский, композитор Михаил Соколов, гитаристы Борис Булкин и Валерий Гелюта и другие. Свой талант покажут также и музыкальные коллективы наукограда.

Музыкальный фестиваль "Взлетная полоса" уже третий раз проводится в преддверии авиасалона "МАКС". В этом году как авиасалон, так и фестиваль проходят в рамках празднования сразу нескольких знаковых дат: 100-летия российской авиации, 75-летия со дня беспосадочного перелета по маршруту Москва - Петропавловск-Камчатский, 50-летия со дня первого полета Юрия Гагарина в космос.

Стоит отметить, что сегодня в Жуковском начинается празднование Дня города. Городу, который по праву носит звание центра авиационной науки России, исполнилось 64 года. К этой дате приурочено несколько десятков различного рода торжественный и развлекательных мероприятий. В них, как ожидается, примут участие не только жители, но и гости, уже прибывшие в наукоград для работе на авиасалоне.

Свой праздник Жуковский будет отмечать два дня. Кульминацией торжеств станет запланированный на воскресный вечер грандиозный фейерверк.

© ИТАР-ТАСС

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс