Friday, Mar 29th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Владимир Ларионов: Огонь Славы должен гореть вечно

Рубцовск

В минувшие выходные на Площади имени 21-го гвардейского стрелкового полка состоялось торжественное зажжение Вечного огня Славы.

После многих лет «забвения» он вновь осветил мемориальный комплекс мужеству и доблести воинов-земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны. Это событие стало возможным благодаря спонсорской помощи рубцовского филиала межрайгаза.

К сожалению сегодня нельзя воскресить тех, кто отдал жизнь, сражаясь за Родину, но сохранить память о ратном подвиге героев Великой Отечественной современники обязаны. С этой целью в 1973 году на привокзальной площади был открыт мемориальный комплекс. Сооружение памятника было понастоящему всенародной стройкой. В его строительстве принимали участие труженики всех предприятий Рубцовска, работали над возведением комплекса круглосуточно. Для установления имен горожан, погибших в Великой Отечественной войне, была создана специальная комиссия, в которую вошли ветераны ВОВ, краеведы, общественность и красные следопыты. Открытие мемориального комплекса, которое состоялось в сентябре 1973 года, стало настоящим праздником для рубцовчан. В тот день, право зажечь Вечный огонь, было предоставлено участнику ВОВ, полному кавалеру орденов Славы Ивану Голобокову, ветерану ВОВ Мальвине Севериной и Герою Социалистического Труда Семену Петрову.

Сегодня мало кто помнит, когда именно потух Вечный огонь. Однако и горожане, и ветераны считают, что гореть он должен вечно, ведь это память о павших в боях земляках.

Сегодня мы собрались в святом месте - оттуда, откуда наши земляки уходили на фронт, там, где увековечены имена погибших в кровопролитной войне рубцовчан, - отметил в своем выступлении исполняющий полномочия Главы Администрации Рубцовска Владимир Ларионов. - Огонь Славы должен гореть вечно, ведь он символ памяти. Выражаю огромную благодарность руководству рубцовского филиала межрайгаза, которое оказало благотворительную помощь городу. С этого дня Вечный огонь будет гореть на привокзальной площади вечно. В этом я обязуюсь перед вами - ветераны.

Татьяна КОКОТОВСКАЯ, Местное Время, новости Рубцовска

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс