Wednesday, Apr 24th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

В Рубцовске стартовал месячник пожилого человека

месячник пожилого человека

Ежегодно в Рубцовске в рамках месячника пожилого человека, проводятся бесплатные концерты, благотворительные спектакли, киносеансы, вечера отдыха, а также конкурсы художественной самодеятельности и спортивные соревнования среди пенсионеров.

Уже давно стало традицией открывать День пожилого человека в КГУСО «Территориальный центр социальной помощи семье и детям» чествованием ветеранов. В этот раз праздник совпал еще и с юбилейной датой - десятилетием клуба «Годы золотые».

Клуб «Годы золотые» был создан на базе территориального центра социальной помощи семье и детям в 2001 году для людей пенсионного возраста. Здесь им скучать не приходится. Каждую неделю ветераны собираются вместе для того, чтобы попеть песни, побеседовать за чашкой чая и поделиться наболевшим. Дружным коллективом они выс!упают с концертными номерами художественной самодеятельности в доме престарелых, санаториях и приюте «Заря». А еще выезжают отдыхать на природу и участвуют в вокальных ретро-фестивалях, в общем, живут активной обидественной жизнью. Так, например, в канун 65-летия со дня Великой Победы вокальная студия клуба провела в поликлиниках города концертные встречи с участниками Великой Отечественной войны.

За десять лет работы клуб «Годы золотые» был удостоен многими дипломами и благодарственными письмами. Трудно поверить, что участникам клуба, этим задорным и жизнерадостным людям, далеко за семьдесят.

- Для нас клуб - это радость и вдохновение, - говорят его участницы. - Он, действительно, подарил нам годы золотые, ведь клуб помогает пожилым людям вести активный, здоровый образ жизни, не унывать и делиться друг с другом житейским опытом. Сидеть дома сложа руки и скучать не приходится, занятие здесь для всех найдется по душе.

В этот день поздравить юбиляров с праздником пришли начальник управления социальной защиты населения по городу Рубцовску Юрий Шестаков и начальник КГУСО «Территориальный центр социальной помощи семье и детям» Ольга Васильковская. Они отметили, что празднование Дня пожилого человека стало доброй традицией.

- Мы желаем вам всего самого светлого! Вы, все ваше поколение, пронесли сквозь трудности жизни то, чего так не хватает нашим внукам и детям, - надежду на лучшее, - отметил начальник управления социальной защиты населения Юрий Шестаков. - Только вы помогаете нам даже в самое нелегкое время радоваться жизни, учите нас оптимизму и упорству. Пусть же счастье не покидает ваш дом! С праздником!

Для пожилых людей подготовили концертные номера творческие коллективы города. А закончилось праздничное мероприятие чаепитием и, конечно, пением любимых песен, без которых не обходится ни один праздник клуба «Годы золотые».

Татьяна КОКОТОВСКАЯ, Местное Время, Новости Рубцовска

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс