Tuesday, Apr 23rd

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Рубцовчане продолжают активно возмущаться корректировками внутридомовых потерь

В минувший вторник исполняющий полномочия Главы администрации города Владимир Ларионов провел пресс-конференцию для журналистов по этой наболевшей проблеме.

Он напомнил, что в летом в Рубцовске уже создавалась комиссия, занимавшаяся жалобами на самоуправство в жилищно-коммунальном хозяйстве. Ее деятельность будет возобновлена, так как подготовленные материалы представляются сомнительными. В администрации подписано соответствующее постановление с указанием графика работы комиссии в крупных управляющих компаниях. Выступавший попросил, чтобы рубцовчане не устраивали столпотворения на местах, а доверили выражать свои интересы старшим по домам и инициативным группам.

Горожане продолжают активно возмущаться корректировками, которые им предъявляют за горячее и холодное водоснабжение. Поступают жалобы и в администрацию города.

В ответах на вопросы Владимир Ларионов подчеркнул, что комиссия будет работать только по обращениям и должна разобраться в имеющихся претензиях по существу. Призывам бойкотировать все коммунальные платежи поддаваться не следует. Такие призывы ставят под угрозу нормальное проведение начавшегося отопительного сезона. Муниципалитет взял крупные кредиты на закупку угля, чтобы обеспечить неснижаемые запасы топлива до наступления настоящих холодов, и с полученными кредитами необходимо рассчитываться. Что касается так называемых «внутридомовых потерь» горячей воды, то они станут темой дальнейшего разбирательства. По мнению выступавшего, удивление вызывает не только само название (как и где теряется вода в доме?), но и объемы «потерь». Если их сложить, то создается впечатление, что жилье в Рубцовске буквально тонет. Между тем, речь идет об еще одном виде корректировок.

Заканчивая обсуждения, Владимир Ларионов обратил внимание собравшихся на то, что указанная проблема обострилась из-за отсутствия должного контроля за управляющими компаниями и налаженного учета потребления коммунальных ресурсов. Завершение компании по оборудованию жилья приборами учета по закону об энергосбережении отодвинуто до 1 июня будущего года, но это не значит, что нужно ждать наступления последних сроков. Заниматься установкой счетчиков необходимо сейчас.

Александр ЦЫГАНКОВ, Вечерний Рубцовск, Новости Рубцовска

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс