Thursday, Mar 28th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

В Рубцовске начались проверки корректировок

фото

В Рубцовске к работе на местах приступила комиссия по проверке правильности начисления корректировок жильцам многоквартирных домов, образованная распоряжением городской администрации.

Комиссия создана для разбора жалоб горожан на дополнительную оплату горячего водоснабжения. Как подчеркнул накануне исполняющий полномочия Главы администрации города Владимир Ларионов, если в действиях какой-либо управляющей компании обнаружат нарушения, порядок будет наведен по всем начислениям. Вместе с тем он отметил, что это вовсе не значит, что корректировки отменят совсем. ТСЖ и ЖСК уже давно применяют их, и проблем с потребителями коммунальных ресурсов не возникает. Другой вопрос — размер и обоснованность доначислений. Ведь корректировки можно проводить и в сторону уменьшения. Задача властей — обеспечить правомерность и понятность оплаты коммунальных услуг.

Сейчас комиссия уже побывала в управляющей компании «Юг» и приступила к проверке УК «Надежда». Обнародован график дальнейшей работы с населением. 25 и 27 октября комиссия придет на улицу Пушкина, 2 (УК «Центр»), 1 и 3 ноября — на улицу Комсомольскую, 64 А (УК «Север»), 8 и 10 ноября — туда же (УК «Централь»), 15 и 17 ноября — на проспект Ленина, 117 (УК «Управдом»), 22 и 24 ноября — на улицу Светлова, 94 (УК «Наш дом»). С квитанциями по корректировкам сюда можно будет обратиться с 13 до 17 часов.

Александр ЦЫГАНКОВ, Вечерний Рубцовск, новости Рубцовска

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс