Saturday, Apr 20th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Огонь будет вечным, или 13 тонн сжиженного газа от «Алтайкрайгазсервис»

Вечный огонь в Рубцовске

В конце прошлой недели в жизни города произошло знаменательное событие. На привокзальной площади зажжен Вечный огонь на мемориальном комплексе воинам-землякам, погибшим в Великой Отечественной войне.

Комплекс был возведен осенью 1973 года и стал поистине всенародной стройкой. Директор краеведческого музея Марина Селиванова рассказывает:

— Отделочные детали и конструкции памятника изготовили труженики завода запасных частей, AT3 и «Аптайсельмаша» в свободное от работы время.
Имена рубцовчан, павших на фронтах, устанавливала специальная комиссия. В ее составе работали городские активисты, сотрудники музея, красные следопыты, ветераны войны. В далеком семьдесят третьем открытие мемориала явилось для горожан настоящим праздником. Честь зажечь огонь предоставили кавалеру трех орденов Славы Ивану Голобокову, Герою Соцтруда Семену Петрову и ветерану войны Мальвине Севериной. На торжественный митинг собрались тысячи рубцовчан.

Спустя 38 лет они пришли на памятное место, чтобы вновь зажечь Вечный огонь, который долгие годы радовал горожан только по великим праздникам. Вместе с ветеранами войны и тружениками тыла на привокзальной площади стояли кадеты школ №№ 2 и 10, представители общественности и городских властей. Исполняющий полномочия Главы администрации Рубцовска Владимир Ларионов заверил собравшихся, что отныне Вечный огонь никогда не погаснет, и поблагодарил тех, кому потомки обязаны победой в Великой Отечественной войне.

После торжественного митинга к Вечному огню были возложены цветы. Кстати, для того чтобы он горел в течение года, «Алтайкрайгазсервис» выделил городу 13 тонн сжиженного газа на сумму 340 тысяч рублей.

Татьяна СИНКЕВИЧ, Вечерний Рубцовск, новости Рубцовска

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс