Thursday, Mar 28th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Футболист из Рубцовска играет в составе сборной Москвы

фото

Благодаря интересу к спорту, упорству и целеустремленности, работе опытных наставников и поддержке родителей, талантливые дети могут добиться больших успехов.

В сентябре в городе Крымске Краснодарского края завершилось первенство России среди юношей 1996 года рождения по футболу. В число победителей вошел недавний воспитанник ДЮСШ «Рубцовск» Антон Гомон, который сейчас играет в составе сборной Москвы. В футбольной академии «Чертаново» при правительстве Москвы Антон учится и тренируется с февраля 2010 года. До этого он в течение восьми лет занимался у Владимира Теслина. С января 2011 года Антон — полноправный член основного состава сборной России по футболу в своей возрастной категории. Юноша успешно выступал на турнирах в Японии, Турции, Польше и Италии. Добиваться спортивных успехов футболисту активно помогали родители. Его отец Михаил Анатольевич поехал вслед за 13-летним сыном в столицу и устроился там на работу для того, чтобы мальчик не чувствовал себя оторванным от семьи. Сейчас, спустя почти два года, когда Антон уже освоился на новом месте, родители поддерживают с ним связь по телефону и Интернету.

Не скрывая гордости за своего воспитанника, тренер ДЮСШ «Рубцовск» Владимир Теслин вспоминает первую встречу с будущим чемпионом.

— Помню, проходил турнир по футболу среди взрослых на стадионе «Алтайсельмаш», — говорит Владимир Сергеевич. — Я увидел среди зрителей рослого мальчика лет семи, который хорошо обращается с мячом. Спросил у отца, где он тренируется. Оказалось, что в ДЮСШ «Спарта» с ребятами на два года старше его. Тогда я пригласил Антона заниматься к себе со сверстниками.

С первой же тренировки Владимир Теслин заметил у мальчика большой интерес к игре, энтузиазм, азарт.

— Однажды в поезде, когда вез команду на игру, услышал среди мальчишеских голосов категоричное на первый взгляд заявление Антона: «Я буду играть в премьер-лиге», — рассказывает Владимир Сергеевич. — Оказалось, это не просто слова, это цель, которой он упорно добивается.

Сегодня Антон Гомон является призером первенства Москвы 2010 года. Ему присвоен спортивный разряд кандидата в мастера спорта.

— В истории нашего города это первый случай, когда в столь юном возрасте добиваются таких успехов в футболе, — говорит заместитель директора ДЮСШ «Рубцовск» Вадим Визе. — Впервые воспитанник получает звание кандидата в мастера спорта, чего в условиях командных выступлений достичь довольно трудно. В составе сборной Москвы Антон стал чемпионом России, и это, несомненно, успех рубцовской школы футбола!

Анна СВЯТЕЦ, Вечерний Рубцовск, новости Рубцовска

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс