Friday, Apr 19th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

В Рубцовске утверждены целевые программы

21 октября состоялось заседание Совета администрации, на котором были рассмотрены и утверждены две целевые муниципальные программы.

С информацией о целевой программе «Молодежь города Рубцовска» на 2012-2014 годы на заседании Совета выступил заместитель начальника управления культуры, спорта и молодежной политики Владимир Лазарев. Основная цель программы - формирование условий для успешного развития потенциала молодежи и её эффективной самореализации в интересах социально-экономического, общественно-политического и культурного развития Рубцовска.

Безусловно, средств, выделяемых на реализацию программы, в размере 1,180 млн. рублей на ближайшие три года явно недостаточно. Члены Совета рекомендовали активнее использовать такие формы как участие в реализации региональных и федеральных программ на условиях софинансирования, изыскание других источников пополнения бюджета программы.

Начальник управления образования Валентина Веснина выступила с проектом целевой программы «Развитие дошкольного образования в городе Рубцовске» на 2012-2015 годы. В рамках реализации программы в ближайшие четыре года планируется построить два детских сада в южной и северной частях города, провести капитальный ремонт пяти детских садов, восстановить два детских сада по ул. Тракторной, 72 и пер. Алейскому, 33, открыть три дополнительные детские группы на базе действующих детских дошкольных учреждений, открыть на базе детского сада №54 «Золотой ключик» группу кратковременного пребывания «Особый ребенок» (для детей-инвалидов). В целом на реализацию программы потребуется порядка 366,5 млн. рублей. Депутатам городского Совета придется изыскивать в бюджете города довольно значительные суммы (только в следующем году необходимо 49,5 млн. рублей), однако актуальность этой проблемы давно уже переросла все мыслимые пределы. Поэтому члены Совета твердо высказались за принятие программы.

Вячеслав ШИНКАРЕНКО. Пресс-секретарь Главы Администрации города.

РТВ-3 Представляет, Новости Рубцовска

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс