Friday, Mar 29th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Рубцовский «Литком» модернизирует производство

«Рубцовский литейный комплекс ЛДВ» существует в Рубцовске практически двадцать лет. За эти годы о нём, а самое главное, о его продукции, узнали не только в родном городе, но и далеко за его пределами.

История «Рубцовского литейного комплекса» берёт своё начало с 1992 года, когда он был основан на базе чугунолитейного цеха АЗТЭ. Что потом случилось с заводом, известно всем. Однако «Литком» не повторил его печальную участь, он рос и развивался ив 1995 году уже наладил массовое производство печных чугунных приборов. Как выяснилось позже, их востребованность оказалась колоссальной. Продукцией интересовались во всех уголках нашей необъятной Родины. Это был звёздный час «Литкома».

- Год от года предприятие завоёвывало российский рынок, - говорит генеральный директор ЗАО «Рубцовский литейный комплекс ЛДВ» Сергей Плешкань. - На сегодняшний день присутствие нашей продукции наблюдается во всех округах, начиная от европейской части России и заканчивая Дальним Востоком.

Всех наград, которые за годы своей работы завоевал «Литком», не счесть. И, казалось бы, на достигнутом можно остановиться. Свою нишу они заняли, деловых партнёров хоть отбавляй, одним словом, есть стабильность. Но руководители предприятия ставят для себя новые планки, стремятся освоить новые горизонты, и вот впереди замаячила модернизация. Время не стоит на месте - говорят они.

- В прошлом году мы взяли направление на расширение производства, - делится планами на будущее Сергей Николаевич. - Было закуплено необходимое плавильное оборудование для модернизации и реконструкции производства, а также криостат, и на сегодняшний день мы эту программу целенаправленно претворяем в жизнь. Планируется уже на начало следующего сезона увеличить объём производимой продукции.

Конечно, секрет успеха «Литкома» - не в огромной востребованности печных чугунных приборов, а в коллективе завода, в идеях его руководителей и потенциале людей, которые работают на производстве. Желание идти вперёд и развиваться, несмотря на трудности, сделало «Рубцовский литейный комплекс» тем, чем он является сегодня - предприятием, производящим высококачественную продукцию.

Александр ОБЛАКО, РТВ-3 Представляет, Новости Рубцовска. http://tpmarket.ru

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс