Thursday, Mar 28th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Рубцовские электросети подготовлены к зиме

электросети

Зима, как водится, проверяет на прочность коммуникации, обеспечивающие тепло и комфорт людям.

Трескучий мороз и порывистый ветер не потерпят непорядка на электрических сетях. Поэтому подготовку к работе в зимних условиях работники энергоснабжающей организации ведут на протяжении всего теплого периода года.

 

 

- С марта по сентябрь проводится текущий и капитальный ремонт оборудования и электросетей, - говорит главный инженер Рубцовских МЭС Борис Шнеерсон. - Нынешним летом ремонту подверглись 18 силовых трансформаторов, 76 трансформаторных подстанций, более 120 километров четырех- и шестикило-вольтных линий электропередачи. На эти цели потрачено более 6 млн. рублей, которые в большей мере понадобились на приобретение материалов.

Предзимний ремонт заключается в устранении дефектов, которые могут препятствовать работе энергоустановок и сетей в холодное время: замене гнилых опор, неисправных проводов, изолировании вводов. Также в рамках капитального ремонта в этом году впервые были установлены приборы учета с дистанционным снятием их показаний. Благодаря этому потребитель, вооружившись специальным пультом, может в любой момент на расстоянии определить расходи качество электроэнергии http://www.khomovelectro.ru. Такие счетчики установлены в поселке Правобережном и жилом массиве около РМЗ.

В настоящее время все запланированные на сезон объемы ремонта энергетики завершили.

Теперь ведутся ремонтно-восстановительные работы и удаление веток деревьев, которые могут повредить провода, по сигналам горожан.

Наряду с этим беспокойство у руководства Рубцовских МЭС вызывают немалые долги потребителей электроэнергии. По словам главного инженера предприятия, особенно грешат неплатежами компании, управляющие домами в южной и западной частях города, а также РСУ.

Думается, должникам тоже пора задуматься о грядущей зиме и бытовых неудобствах, которые могут возникнуть в результате отключения света.

Инна БАГИРОВА, РТВ-3 Представляет, Новости Рубцовска

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс