Friday, Apr 19th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

В Рубцовске скоро откроется стационар кардиоцентра

Все работы в стационаре центра сосудистой патологии сегодня выполнены практически на 80 процентов. Здесь полностью завершён косметический ремонт палат и коридоров, завезены столы для медицинских постов и тумбочки для больных.

Сделано тепло- и водоотведеиие. Установлены современные лифты. Осталось только подключить стационар к электростанции и завезти койки и оборудование. Об этом медикам сообщили на совещании, специально организованном прямо в кардиоцентре.

Представители краевого управления здравоохранения и фармацевтической деятельностм обсудили с врачами немало вопросов, Один из них касался дефицита медицинских кадров, который в связи с ближайшим открытием центра в нашем городе стоит особенно остро.

- Нехватка врачей - проблема, которую не так просто решить в Рубцовске, - заявил медикам Сергей Насонов, представитель Главного краевого управления здравоохранения и фармацевтической деятельности. - Узкопрофильных специалистов, необходимых центру сосудистой патологии, сегодня очень мало. И потому наша задача - популяризировать профессию врача. Чтобы молодые стремились получить медицинское образование.

Воспользовавшись случаем, медики не могли не задать вопрос о повышении заработной платы. Ведь обязанностей с каждым днём становится всё больше, а зарплаты остались на уровне пятилетней давности. А потому неудивительно, что современная молодежь не стремится овладеть этой профессией.

Чтобы стимулировать вашу работу, максимальная сумма выплаты для врачей и среднего медицинского персонала будет уже в этом году увеличена на 2000 рублей и составит 8400 и 6000 рублей соответственно, - продолжил Сергей Викторович. - В будущем вас ожидают новые надбавки.

На совещании также обсудили качество обслуживания в поликлиниках и больницах, нехватку койко-мест и перспективы пациентов центра сосудистой патологии, которые благодаря своевременному оказанию медицинской помощи смогут не только вылечить инфаркты и инсульты, но и предотвратить их уже на ранней стадии.

Сегодня в ускоренном режиме ведётся благоустройство близлежащей к центру территории. Здесь уже заасфальтированы дорожки, установлены фонари, завершается утепление внешних стен здания.

Открытие центра, которое планируется на ноябрь, жизненно важно для жителей нашего города в прямом смысле этого слова. Поскольку заболевания сердечно-сосудистой системы являются самыми распространёнными в Рубцовске.

Анастасия УСТЕНКО, РТВ-3 Представляет, Новости Рубцовска

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс