Saturday, Apr 20th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Выбор агитбригад в Рубцовске

В Центре развития творчества детей и юношества в Рубцовске прошел городской фестиваль школьных агитбригад «Это мой выбор». В этом мероприятии уже третий год подряд активно участвуют старшеклассники городских школ с 8 по 11 класс.

Агитбригада - это творческий коллектив, выступающий по различной тематике и затрагивающий актуальные проблемы своего времени. В этом году в городском фестивале «Это мой выбор» участвовало 9 школьных агитбригад. А выбирали они любую из интересующих современную молодежь тем. Среди заявленных были здоровый образ жизни, современные информационные технологии, гендерное обучение и другие.

Цель агитбригады - пропаганда, ключевым рефреном которой выступает слово «за». И каждое такое «за» убеждает в правильности выбора и сверстников, сидящих в зрительских рядах, и самих выступающих. Каждое такое выступление у ребят воспитывает гражданское самосознание.

В итоге каждая агитбригада получила диплом участника фестиваля. Специальными призами награждены учащиеся школы № 7, кадеты школы № 2 и юные спасатели школы № 10. Их выступления, по мнению жюри, наиболее подходили под определение агитбригады. Но главное, что сегодняшние школьники, участвуя в данном фестивале, становятся активными гражданами своей страны.

Светлана МАСЛИЧ, РТВ-3 Представляет, Новости Рубцовска

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс