Thursday, Apr 25th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Плавание в Рубцовске становится одним из самых массовых видов спорта

плавание

Бассейн переполнен, желающих записаться в секцию хоть отбавляй, и эта тенденция набирает обороты.

В последние выходные октября в спортивном комплексе «Юбилейном» в Рубцовске было опять людно, ведь там проводилось открытое первенство его же имени. Порядка трёхсот спортсменов со всего края еле уместились в просторном зале спортивного бассейна. Кажется, что в такой суматохе невозможно ничего разобрать - трибуны ревут, как на чемпионате мира. Который, кстати, смотрели два с половиной миллиарда человек. Только вдумайтесь в эту цифру!

- Плавание - это вид спорта, который положительно влияет на здоровье населения и, в первую очередь, детей, - делится мыслями прибывший на соревнования член президиума всероссийской федерации плавания Сергей Кашников. - Ведь плавание позволяет ребёнку гармонично развивать все мышцы. И, самое главное, оно не несёт нагрузки на суставы и костную ткань. Это как раз то, что необходимо для детей.

Плавание набирает обороты не только в Рубцовске, но и во всём мире. Если так будет продолжаться и дальше, то нашему городу понадобится ещё один спорткомплекс, скажем, в северной части. И ведь такая популярность плавания вполне оправдана.

- Во-первых, плавание - это жизненно важный навык для ребёнка, - говорит Сергей Кашников. - А, во-вторых, после секции плавания дети могут переходить в любой вид спорта и добиваться там высоких результатов.

Не то, что бы по течению, но, тем не менее, быстро рубцовские спортсмены плывут к своим высоким результатам и заветным мечтам, когда они выступают на чемпионате мира и на них смотрят два с половиной миллиарда человек.

Александр ОБЛАКО, РТВ-3 Представляет, Новости Рубцовска

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс