Wednesday, Apr 24th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Лечение с комфортом теперь и в Рубцовске

С НЕДАВНИХ пор рубцовская железнодорожная больница изменила свой статус. Теперь зто — негосударственное учреждение здравоохранения «Узловая поликлиника на станции Рубцовск».

Безусловно, новое название обязывает ко многому: для обслуживания пациентов и работы медицинского персонала здесь должны быть созданы отличные условия. Чтобы убедиться, так ли это на деле, корреспондент "Вечерки" отправился на встречу с главным врачом этого лечебного учреждения Владимиром Симушиным.

ПЕРВОЕ, что «бросилось»» в глаза, — внешний вид поликлиники и чистота на прилегающей к ней территории. От былого не осталось и следа. Современное красивое здание в окружении частных домиков смотрится как будто из другого времени. Вхожу внутрь: гардероб, регистратура, холл, стенд с расписанием приема врачей — все красиво, стильно оформлено. Поднимаюсь на второй этаж: на стенах висят картины, у окна стоят красивые «офисные»» цветы. Захожу в кабинет Владимира Яковлевича. Здесь тоже все продумано до мелочей и потому очень уютно.

Главный, как гостеприимный хозяин, сначала угостил гостью ароматным чаем, а затем провел экскурсию по поликлинике, на ходу рассказывая о том, что было сделано в ней за последнее время.

Не стану лукавить, увиденное приятно удивило: произведенный евроремонт сделал все помещения неузнаваемыми. В коридорах не по-больничному уютно, а у кабинетов врачей нет привычных очередей.

ВЛАДИМИР Симушин с гордостью говорит:

— Это единственное в городе медицинское учреждение, где врачебный штат укомплектован на 100 процентов, — и приглашает заглянуть в кабинеты докторов. С их разрешения мы зашли в каждый. Светлые, просторные помещения со всем необходимым современным оборудованием. Это позволяет полностью обследовать пациента на месте, оказав ему качественную медицинскую помощь.

Впрочем, в поликлинике все обустроено так, чтобы людям было комфортно здесь находиться. Вместо привычной убогой обстановки — мягкие кресла, модные постеры, камин, журнальные столики с информацией для пациентов.

Предмет особой гордости главного врача — дневной стационар с палатами, похожими на номера разрядных гостиниц. За один-два дня пациенты могут пройти здесь полное клиническое обследование на современной аппаратуре с применением новейших технологий и получить рекомендации по лечению. Те, кому будут необходимы более углубленные обследования, получат направления в специализированные лечебные учреждения краевого центра и клинические железнодорожные больницы Барнаула и Новосибирска.

ИДЕМ дальше, Владимир Яковлевич распахивает нарядную дверь.

— А это наше хозрасчетное отделение общей врачебной семейной практики, — говорит он и демонстрирует палаты класса «люкс» с отдельными душевыми кабинами, санузлами и персональным уходом. Что и говорить, впечатляет.

После всего увиденного шикарный кафетерий стал достойным заключительным аккордом нашей экскурсии. Что ж, как оказалось, в поликлинике действительно созданы все условия для пациентов и медицинского персонала. Не стану скрывать, что и мне захотелось получать постоянную медицинскую помощь именно здесь и задаю вопрос Владимиру Симушину:

— Могут ли горожане, не имеющие отношения к железной дороге, обратиться к вам?

— Да, конечно. Наши мощности вполне позволяют нам принять на обслуживание в рамках программы обязательного медицинского страхования еще порядка тысячи пациентов на договорной основе. Только за неделю с просьбой перейти в нашу поликлинику обратились почти двадцать человек. Если у кого-то появится такое желание, будем рады видеть их у себя.

За справками обращаться в регистратуру по телефонам: 4-36-47 и 9-32-15 или в экономический отдел по тел. 4-19-36. Поликлиника находится по адресу (юридический адрес): пер. Гоголевский, 37 д.

Татьяна СИНКЕВИЧ, Вечерний Рубцовск, http://www.liir.ru/uridicheskie_adresa.php

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс