Saturday, Apr 20th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Студент из Рубцовска получил медаль «За отвагу на пожаре»

В марте этого года «Вечерка» рассказала своим читателям о геройском поступке тогда еще выпускника рубцовского кадетского корпуса юных спасателей школы № 10 Дмитрия Зиновьева.

Из горящего дома юноша вынес пожилую женщину и взрослого мужчину-инвалида, передав потерпевших через разбитое окно своему отцу, сотруднику ИК-9 Евгению Александровичу, вовремя подоспевшему на помощь. Мы не могли оставить действия Дмитрия без внимания. Редакция газеты «Вечерний Рубцовск» вместе с коллегами ГТРК «Алтай» и Территориальным отделом надзора деятельности № 4 по Рубцовску и районам вышли с инициативой о награждении парня медалью «За отвагу на пожаре».

Спустя восемь месяцев наше ходатайство было удовлетворено. На днях студенту краевого медицинского ВУЗа Дмитрию Зиновьеву награду вручил лично глава Министерства по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации Сергей Шойгу, который приезжал в Барнаул с рабочим визитом. Из Москвы рубцовчанин получил приглашение стать участником молодежного форума, на который соберутся отличившиеся в чем-либо ребята.

Татьяна СИНКЕВИЧ, Вечерний Рубцовск, Новости Рубцовска

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс