Wednesday, Apr 24th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Рубцовчанки приняли участие в международном конкурсе

Ангел Надежды

Можно ли воспитывать толерантность и знакомиться с культурной жизнью других стран с помощью песен и танцев? Конечно, ведь именно для этих целей в Санкт-Петербурге был организован международный открытый конкурс «Песни и танцы народов России и мира «Ангел надежды».

Что может быть лучше для начинающего свой путь вокалиста, чем знакомство с действительно хорошим искусством, классическим, современным, народным? К дружелюбной атмосфере конкурса смогли приобщиться и рубцовские девчонки.

В номинации «Вокальное творчество - эстрадный вокал» наш город представляли воспитанницы детской музыкальной школы № 2 и по совместительству солистки студии «Sweet Jazz», руководит которой Светлана Соломатина.

Около ста участников конкурса соревновались в одной номинации с рубцовчанками. Это были представители России, Беларуси, Украины, Грузии и Казахстана.

Многих сильных противников обошли солистки «Sweet Jazz». В итоге Серафима Соломатина стала лауреатом первой степени, Юлия Михайлюк - второй степени, а Юлия Алексеева и Валерия Горохова - третьей степени. Также в конкурсе приняла участие выпускница студии «Sweet Jazz» Арина Соломатина, в настоящее время обучающаяся в Петербурге. Арина завоевала гран-при.

Руководитель студии Светлана Сергеевна также получила специальный диплом - «За большой личный вклад в развитие российской культуры, яркую творческую индивидуальность и высокий профессионализм».

Девочкам запомнилась атмосфера, царившая во время проведения конкурса. Даже конкуренция была доброй: все поддерживали и помогали друг другу. Конечно, произвели большое впечатление и экскурсии по интереснейшему городу, знакомство с достопримечательностями.

Хорошо, что студия «Sweet Jazz» приняла участие в таком конкурсе. Ведь рубцовчанки смогли выступить перед представителями разных стран, показать, на что способны, и в итоге получить незабываемый и полезный опыт.

Екатерина СНЕЖНЫХ, РТВ-3 Представляет. Новости Рубцовска

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс