Thursday, Apr 18th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

В Рубцовске Пинг-Понг жив, или как прошли соревнования по настольному теннису

фото

Оправдывая своё название, спортивный клуб по настольному теннису «Феникс» не только возродил этот вид спорта, но и постепенно выводит его на новый уровень, что подтверждают соревнования разного уровня, которые он организует уже несколько раз.

В Доме культуры АСМ, где и нашёл себе приют спортивный клуб «Феникс», не протолкнуться, а порой и не увернуться от пинг-понговых шариков. Открытое первенство города среди младших и средних школьников, прошедшее здесь совсем недавно, собрало порядка 40 спортсменов как из самого Рубцовска, так и из Шипуновского, Егорьевского и Рубцовского районов. Для секции, существующей всего два года, это хоть и не прорыв, но, тем не менее, отличный стимул и неплохой темп роста.

- Первый год, можно сказать, шло становление клуба. В секции побывало много народа, однако остались самые талантливые и стойкие, - рассказывает руководитель спортивного клуба «Феникс» Игорь Гузов. - Сейчас, ближе к новому году, мы планируем отправить ребятишек 2000-2001 года на краевые соревнования. Примечательно, что существуем мы без какой-либо материальной и моральной помощи со стороны управления культуры, спорта и молодёжной политики. А последние соревнования провели при помощи спонсоров.

При всей видимости благополучия у клуба полно проблем, главной из которых была и остаётся финансовая. Холодное отношение к настольному теннису органов, которые отвечают за развитие физической культуры и спорта в нашем городе, вызывает, по меньшей мере, недоумение. Как такой массовый, доступный в плане экипировки и простой в плане обучения вид спорта остаётся без внимания? Что уж тут говорить об оздоровлении нации и прославлении родного города, когда отдельные виды спорта находятся на грани выживания...

Александр ОБЛАК, РТВ-3 Представляет. Новости Рубцовска

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс