Thursday, Apr 25th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

В Рубцовске проходит акция «Я выбираю здоровье!»

Я выбираю здоровье

Несмотря на то, что улицы завалило снегом, энергичные люди не хотят сдаваться погоде и залегать в спячку. Ведь сейчас - самое начало краевого месячника, посвященного здоровому образу жизни. И у управления культуры, спорта и молодежной политики большие планы на весь месяц.

Рубцовск не отстает от всего края - с 1 ноября в вузах, ссузах, школах и культурных учреждениях города уже проходили мероприятия в рамках городской акции «Я выбираю здоровье!». Конечно, цель акции не нужно разъяснять - это пропаганда здорового образа жизни и желание с ответственностью относиться к своему здоровью. Это и объединило ее участников.

Вся акция разделена на несколько этапов, начиная с познавательно-информационной и заканчивая культурно-развлекательной неделей и заключительным мероприятием «Ноль - новых ВИЧ-инфекций, ноль - дискриминации, ноль - смертей вследствие СПИДа!», которое состоится во Всемирный день борьбы со СПИДом - 1 декабря.

На данный момент многие этапы борьбы за здоровье рубцовских студентов уже пройдены. Это семинары и «круглые столы», проведение конкурсов плакатов и фотографий, программы на студенческом радио и еще множество мероприятий,состоявшихся в первую неделю месячника.

А впереди - спартакиады, внутривузовские спортивные соревнования, проведение фестивалей, концертов и тематических дискотек. В рамках месячника пройдет популярный смотр-конкурс студенческого творчества «РИТМ».

В рамках акции пройдут такие серьезные мероприятия как межведомственные рейды, направленные на выявление торговых точек, где продают спиртное и сигареты несовершеннолетним. Будет организована экскурсия в музей медицины «Источник жизни».

Акция «Я выбираю здоровье!» охватит не только молодежь города, но и всех его жителей, ведь заключительное мероприятие, которое состоится в ДК «Тракторостроитель» 1 декабря, могут посетить все желающие.

Татьяна ЗЕРКАЛОВА, РТВ-3 Представляет. Новости Рубцовска

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс