Saturday, Apr 20th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

«Лучший социальный работник 2011 года» в Рубцовске

В КГБУСО «Территориальный центр социальной помощи семье и детям города Рубцовска» состоялся второй этап краевого конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший социальный работник 2011 года».

За почетное звание боролись семь претенденток. Среди представительниц этой профессии были социальные работники Рубцовского, Угловского, Курьинского, Егорьевского, Третьяковского, Локтевского районных центров, а также города Рубцовска.

Участницы тщательно подготовились к конкурсу. У членов компетентного жюри, в состав которого вошли: заместитель начальника управления здравоохранения Александр Назарцев, директор Краевого социального приюта для детей и подростков «Заря» Наталья Бережная, директор Территориального центра социальной помощи семье и детям Рубцовского района Василий Батьканов и многие другие, была непростая задача. Оценивать судьям пришлось не только профессиональные качества, но и творческую составляющую, а также оригинальность выступления. Несмотря на волнение, социальные работники смогли показать отличные знания законов, своих профессиональных обязанностей, умение вовремя оказать доврачебную медицинскую помощь, а также раскрыть свои актерские таланты.

С самого начала борьба захватила и участниц, и жюри, и зрителей. Визитку, или другими словами - домашнее задание, выиграла рубцовчанка Елена Борисенко, которая разыграла перед жюри юмористическую сценку. Судьи, в свою очередь, единогласно и по достоинству оценили ее выступление - в десять баллов. Самым сложным для социальных работников был теоретический конкурс, который больше напоминал экзамен, но прошел он на удивление легко. Конкурсантки бойко тянули билеты и почти сразу давали уверейные, грамотные ответы на непростые вопросы по знанию правовых основ, актов и положений, регулирующих социальные отношения. В этом задании наиболее подкованной оказалась Светлана Болдырева из Курьи некого района.

Нужно отметить, что практически сразу среди конкурсанток определились два лидера. Рубцовчанка Елена Борисенко и социальный работник из Курьинского района Светлана Болдырева вели борьбу за пальму первенства. Однако и другие целеустремленные и привлекательные участницы своим упорством и стремлением к победе доказали, что для людей этой профессии нет ничего невозможного. Примерно с одинаковым успехом социальные работники справились со следующим медицинским и психологическим заданиями. Оказать клиентам доврачебную и психологическую помощь: измерить давление, выбрать нужное лекарство, поддержать клиента в трудную минуту и многое другое участницам оказалось тоже под силу.

За последний - творческий конкурс - все получили хорошие баллы. Выбрать лучшего социального работника было не просто, но от зорких глаз жюри не ускользнули просчеты и недостатки. После нескольких минут совещания и подсчета итоговых результатов судейство определило победителей.. «Лучшим социальным работником 2011 года» стала Светлана Болдырева из Курьи некого района. Она будет участвовать в финальном этапе краевого конкурса, который состоится в конце ноября в городе Павловске. Второе место было отдано рубцовчанке Елене Борисенко, а третье - социальному работнику Локтевского района Наталье Куралевой. Кроме «пьедестала почета» жюри учредило и поощрительные призы и грамоты. «Самой находчивой» стала Елена Нечаева (Третьяковский район), «Самой эрудированной» - Надежда Клименко (Угловский район), «Самой креативной» признана Марина Аполон (Егорьевский район), а «Самой обаятельной» - Галина Агапова (Рубцовский район).

На протяжении всего конкурса участниц активно поддерживал зрительный зал. После окончания мероприятия было сказано много хороших слов и добрых пожеланий в адрес участниц. Но вот остались позади все испытания, впереди социальных работниц ждет нелегкий, кропотливый труд - помогать тем, кто нуждается в их заботе и помощи, во внимании и поддержке.

Татьяна КОКОТОВСКАЯ. Местное время, новости Рубцовска

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс