Friday, Mar 29th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Студентка РМТ Ирина Чикалова: Никогда не думала, что воочию увижу Президента Дмитрия Медведева

Дмитрий Медведев

Студенты Рубцовского машиностроительного техникума участвовали в IV Всероссийском студенческом форуме, который проходил в краевой столице. В Рубцовск ребята вернулись с массой положительных эмоций и с еще большим желанием творить и воплощать свои идеи в жизнь.

В течение трех дней на базе Алтайского государственного университета проводилась работа форума. Было рассмотрено боле 600 проектов и предложений, представленных студентами 400 образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования. Форум был разделен на несколько секций: «Учебный процесс», «Наука и инновации в образовании», «Трудоустройство», «Социальная поддержка», «Творчество, социальное развитие и самореализация». Работа рубцовчан Максима Медведева и Ирины Чикаловой «Проектная технология как средство для повышения качественных показателей учебного процесса» произвела впечатление на аудиторию. Москвичи высоко оценили труд наших студентов, которые с целью повысить успеваемость в Рубцовском машиностроительном техникуме, поставили перед собой задачу - создать как можно больше возможностей для того, чтобы их сокурсники могли раскрыть свой творческий потенциал. Первые результаты налицо. Благодаря тому, что у студентов техникума есть возможность наряду с обучением заниматься творческой деятельностью, участвовать в различных культурных мероприятиях, они стали лучше учиться.

- Сравнительный анализ по итогам прошедшей сессии показал, что студенты стали меньше пропускать занятия, сократилось число отчисленных учащихся, ребята стали активнее и ответственнее. У них появилась мотивация к учебе и многое другое, - говорит заведующая очным отделением РМТ Любовь Шубович. - Мы рады, что смогли принять участие в таком масштабном форуме, сумели показать свою работу и достойно выступить перед аудиторией.

Нужно отметить, что Рубцовск на форуме представляли только студенты Рубцовского машиностроительного техникума. И, несмотря на то, что «конкуренция» была велика, ведь в основном в нем участвовали студенты вузов, рубцовчане выступили достойно. По итогам презентации их пригласили поучаствовать в конкурсе студенческих проектов, который состоится весной 2012 года в Москве.

- Впечатлений - масса. Никогда не думала, что воочию увижу Президента Дмитрия Медведева. Но вот случилось - именно он открывал Всероссийский студенческий форум в Барнауле. Интересно было послушать выступления других участников. Для себя мы почерпнули много нового и интересного. Будем продолжать работу по повышению уровня образования в нашем техникуме и готовиться к участию в московском конкурсе проектов, - говорит студентка РМТ Ирина Чикалова.

Татьяна КОКОТОВСКАЯ, Местное Время, новости Рубцовска

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс