Saturday, Apr 20th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Владимир Машуков: не поддавайтесь на провокацию

Мы вынуждены обратиться к вам с призывом не поддаваться панике и не вносить сумятицу в работу жилищно-коммунального комплекса города.

Идет отопительный сезон, и, к нашему всеобщему удовлетворению, предприятия, обеспечивающие теплоснабжение жилых домов и всей инфраструктуры городского хозяйства, со своими задачами справляются и работают в штатном режиме. Аварий, срывов и сбоев пока не наблюдается.

Не всем это, очевидно, приходится по душе. Нашлись какие-то нечистоплотные люди, а проще сказать - негодяи, которые накануне дня выборов, 4 декабря разбросали и расклеили по городу объявления от имени управляющих организаций. В этих объявлениях сообщалось, что корректировки якобы по решению Главы города отменены, в следующем месяце будет произведен перерасчет, а переплата для тех, кто их оплатил, будет зачтена в счет будущих платежей.

Со всей ответственностью заявляем, что эти объявления - дезинформация чистейшей воды, которая нацелена на то, чтобы дестабилизировать работу предприятий и организаций, обеспечивающих теплоснабжение. Во-первых, ни Глава города, ни Глава Администрации не наделены полномочиями что-либо отменять или вводить в вопросах оплаты платежей за потребленные коммунальные услуги. Во-вторых, аудиторские организации, занимающиеся сейчас изучением проблемы обоснованности количественных параметров (размеров) начисления потерь и корректировок, исследуют ситуацию только 2009 и 2010 годов, когда многоквартирные жилые дома не были повсеместно оборудованы общедомовыми приборами учета горячего водоснабжения. Сейчас речь о том, оплачивать или нет начисленные в 2011 году корректировки по горячему водоснабжению, не ведется - платить надо. Об этом предельно четко и конкретно сказано и в Жилищном кодексе РФ, и в постановлении Правительства РФ №307 от 23.05.2006 года. В-третьих, каждому из нас следует представлять общую картину, в каких трудных условиях мы проводим отопительный сезон. Требования поставщиков угля производить предоплату, хронические неплатежи некоторых собственников жилья, недостаток финансовых средств - все это не лучшим образом сказывается на проведении отопительного сезона. Чтобы обеспечить своевременную поставку топлива, депутаты вынуждены принимать решения, а ресурсоснабжающие организации брать кредиты, которые впоследствии тяжким бременем лягут на бюджет города.

Мы хорошо знаем, что в большинстве своем рубцовчане добропорядочные и законопослушные граждане, душой болеющие за родной город и искренне желающие помочь в решении насущных проблем. Поэтому мы обращаемся к вам с убедительной просьбой не верить провокационным объявлениям, не слушать любителей мутить воду и не принимать участия в создании напряженной обстановки вокруг предприятий и организаций, обеспечивающих теплоснабжение и поставку других коммунальных услуг.

Если получаете тепло, пользуетесь горячей и холодной водой, потребляете другие коммунальные услуги - будьте добры, оплатите их своевременно и в полном объеме. Тем самым вы внесете свою посильную лепту в то, чтобы жилищно-коммунальный комплекс работал организованно и слаженно, отопительный сезон прошел без срывов и катаклизмов, а наши муниципальные предприятия, обеспечивающие город теплом, водой и прочими коммунальными услугами, не окунулись в пучину банкротства.

Мы же, как законные представители органов местного самоуправления, заверяем вас, что результаты работы аудиторской комиссии, изучающей сейчас вопрос обоснованности количественных параметров (размеров) начисления потерь и корректировок, которые имели место в 2009 и 2010 годах, будут доведены до сведения населения. Мы сделаем всё для того, чтобы работа жилищно-коммунального хозяйства, в том числе и управляющих компаний, находилась под пристальным контролем городских властей.

Владимир МАШУКОВ, Глава города Рубцовска.
Владимир ЛАРИОНОВ, исполняющий полномочия Главы Администрации города Рубцовска

Местное Время, новости Рубцовска

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс