Friday, Mar 29th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

На дорогах Рубцовска очень опасно

фото

В конце ноября в Рубцовске произошло дорожно-транспортное происшествие, возмутившее множество горожан.

На улице Комсомольской, напротив магазина «Десятка», водитель иномарки сбил женщину-пешехода. На трассе он не справился с управлением, выскочил на встречную полосу и наехал на женщину. Прямо на тротуаре! Пострадавшая была госпитализирована с серьезными травмами и в больнице скончалась. Как рассказала старший инспектор ОГИБДД Ольга Овчарова, автомобилист получил водительское удостоверение чуть более года назад, однако за это время уже шесть раз задерживался за нарушения правил дорожного движения, в том числе четыре раза за несоблюдение безопасного скоростного режима.

Недостаточный опыт вождения, невнимательность и стремление продемонстрировать себе и знакомым лихость за рулем и раньше нередко заканчивались плачевно, а сейчас, в условиях возросшего транспортного потока, стали вдвойне опасны. В уходящем году по вине автолюбителей, чей водительский стаж не превышает трех лет, в Рубцовске случилось 23 происшествия на трассе, в том числе 14 наездов на пешеходов. По данным ОГИБДД, это на порядок выше, чем в 2010 году. Вызывают тревогу и следующие цифры. Из 2769 человек, допущенных за год к экзаменам на водительское удостоверение, 610 не смогли правильно ответить на вопросы с первого раза. Если отмеченный факт ничего не говорит о качестве обучения, то достаточно ярко свидетельствует об отношении учащихся к учебе.

Увы, купить за деньги знания и умение правильно ориентироваться на дороге нельзя. А вот гонор и хорошая машина подчас прилагаются. Неоднократно доводилось наблюдать компании юнцов, под грохот музыки и верещание сотовых телефонов «седлающих» трассу. Далеко ли в такой обстановке до беды? Наверное, прежде чем от души придавить педаль газа, надо все же отработать приемы управления автомобилем...

Сергей ШАБАНОВ. Вечерний Рубцовск

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс