Thursday, Apr 25th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Новая эра телевидения

Телевидение - самый популярный способ отдыха и получения информации, в самое ближайшее время измениться до неузнаваемости.

За последнее пять лет число телеканалов общего доступа в Рубцовске увеличилось до десяти. «Первый канал», «Россия-1», «Россия-2», НТВ, СТС, «Пятый канал», ТВЦ, «7 канал», РЕН, «Катунь-24»: выбор достаточно большой и практически каждый может найти себе канал по душе. Популярными среди рубцовчан является и альтернативные, но платные источники телевидения: спутниковое и кабельное вещание.

В ближайшее время, в соответствие с федеральной программой, число бесплатных каналов в Рубцовске уменьшиться, но телевидение должно стать более качественным.

Так называемое «цифровое телевидение» должно ограничить число бесплатных каналов восемью каналами. В состав избранных каналов войдут «Первый канал», «Россия-1», «Россия-2», НТВ, «Пятый канал», а также «Россия-К», «Россия-24» и детско-юношеский канал. Остальные каналы россиянам придется смотреть уже за плату, которую пока не называют.

По словам специалистов «цифра» обеспечит более качественную картинку, как и удаленным селам, так и при условии плотной городской застройки.

Стоит отметить, что большинство новых телевизоров уже имеют так называемый ТВ-тюнер, с помощью которого и будет приниматься сигнал.

Альтернативой служит специальная приставка, которую придется приобретать жителям нашей страны, если их телевизор не принимает цифровой сигнал. Как пример, комплект спутникового тв радуга. http://3dsattv.ru/

Ещё одной тенденцией развития телевидения является интернет on-line телевидение, при помощью которого, пользователи интернета с высокой скоростью могут смотреть любимые телепередачи. Не исключением стал и наш городской интернет-портал e-Rubstovsk.ru, который запустил десять круглосуточных каналов, которые вещают по московскому времени. А это означает, что если зритель пропустил свою любимую телепередачу или сериал, то спустя три часа их можно посмотреть на портале. На данный момент зрителям портал предлагает вещание каналов ОРТ, «Россия-1», «Россия-2», Муз-ТВ, РЕН, НТВ, СТС, ТНТ, ТВЦ, ТВ3.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс