Saturday, Apr 20th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Рубцовчанин украл у знакомого с банковской карты более 250 тысяч рублей

фото

20-летний рубцовчанин обвиняется в хищении с помощью банковской карты у своего знакомого крупной суммы денег.

В пресс-службе прокуратуры по Алтайскому краю рассказали, что обвиняемый, не имея денег, для поездки домой в Рубцовск, во время распития спиртного попросил своего знакомого открыть в банке счет с последующей передачей ему банковской пластиковой карты, которой он должен был воспользоваться для перечисления ему денежных средств на нее.

Поясняется, что обвиняемый сам этого сделать не мог, поскольку паспорта у него не было. Знакомый согласился помочь приятелю и через некоторое время вручил обвиняемому банковскую карту и сообщил пин-код к ней.

После того, как обвиняемый вставил в банкомат карту для того, чтобы проверить ее работоспособность, он обнаружил, что карта дает доступ ко всем счетам друга (получателя) в этом банке. В общей сумме на них находилось более 250 тысяч рублей. Обвиняемый решил без ведома владельца воспользоваться этими средствами.

Как рассказали в прокуратуре, что после содеянного обвиняемый начал достаточно шикарную жизнь. В дальнейшем, в Рубцовск, Барнаул и Новосибирск он ездил на такси, позже приобрел машину. Через неделю пострадавший обнаружил, что с его счетов в банке снимаются денежные средства, но карту не заблокировал. За это время с его счетов было похищено более 255 тысяч рублей.

Сообщается, что в ходе расследования обвиняемый признал свою вину в совершении предъявленного ему обвинения. Уголовное дело будет рассматривать Железнодорожный районный суд города Барнаула. Сообщается, что обвиняемому грозит штраф до 80 тысяч рублей или лишение свободы сроком на 1,5 года.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс