Thursday, Apr 25th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Рубцовские кадеты достойно завершили уходящий 2011 год

Кадеты школы № 2 в Рубцовске достойно завершили уходящий год, завоевав около десяти наград в краевой научно-практической конференции для учащихся общеобразовательных учреждений и классов кадетской направленности.

Участие в конференции принимали представители восьми корпусов, в том числе из Барнаула, Бийска и Алейска. Это мероприятие управление Алтайского края по образованию и делам молодежи проводит уже третий раз подряд. И в каждом рубцовчане активно и результативно защищают честь родной школы. Вот и в этот раз они не изменили своим традициям. По сути, ребята стали абсолютными победителями. На суд жюри все конкурсанты представили интересные и добротные творческие работы, но, поскольку многие из них оказались равнозначными, решено было первого места не присуждать никому. В условиях жесткой конкуренции рубцовские школьники заняли три вторых и два третьих места. «Серебряные» дипломы привезли Евгений Вольных и Данил Дудов (педагог Тамара Войнова), а также самый юный участник — четвероклассник Михаил Бабкин (учитель Оксана Байчук).

В рамках конференции проходил и ежегодный шахматный турнир среди кадетских корпусов. И вновь рубцовским школьникам удалось принять все полезные советы своих педагогов и отличиться, удостоившись трех дипломов различных степеней. Рубцовчане впервые сумели одержать бесспорную победу и привезти домой переходящий кубок, который два года удерживали барнаульцы.

Среди юных шахматистов был четвероклассник Богдан Авксентюк. Он поделился своими впечатлениями:

— В турнире я принимал участие в третий раз и в личном зачете уже побеждал. Наверное, поэтому волнения не было, просто очень хотелось, чтобы мы выиграли кубок у ребят из краевой столицы. И мы это сделать смогли!

— Скажи, какие чувства вы испытали после победы? — спросили журналисты у Богдана.

— Все очень радовались и были довольны, что у нас все получилось, — отвечает он, —а учителя, конечно же, нами гордились!

Татьяна СИНКЕВИЧ. Вечерний Рубцовск, Новости Рубцовска.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс