Thursday, Apr 25th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

В картинной галерее Рубцовска работает выставка «Зимний вернисаж»

Такая экспозиция ежегодно открывается под занавес уходящего года - рубцовские художники таким образом представляют землякам свои творческие отчеты. И в этот раз вниманию зрителей, как обычно, представлены лучшие работы, написанные мастерами кисти в течение всего года

Без сомнения, «Зимний вернисаж» - одна из самых любимых горожанами выставок, она ожидаема, но всякий раз приносит сюрпризы. Почему она так нравится посетителям галереи? Может быть, потому что ее восприятие не требует особой интеллектуальной и эмоциональной подготовленности, напротив, она сама дарит массу эмоций, создает особое настроение. А может потому, что каждый человек в силах найти здесь близкую ему тему. Заснеженные пейзажи соседствуют с видами теплого лета, яркие натюрморты с портретами. В вернисаже приняли участие 24 художника. Более 150 картин, выполненных в различных жанрах и техниках, - как говорится, все, чего пожелает душа. На одних полотнах светит солнце, на других 11 бушует метель, поодаль расцветают нежные цветы, написанные настолько реалистично, что, кажется, в зале даже ощущается их удивительный аромат.

Признанные мастера и совсем новички... У каждого свой неповторимый почерк, - всем нашлось место на этой традиционной выставке. Кстати, в нынешнем году участниками. «Зимнего вернисажа» стали также преподаватели детской художественной школы.

Обойдя залы галереи, трудно вот так сразу уйти домой, хочется вернутся и пройтись еще, а потом еще и еще раз...

А что привлечет ваше внимание? Лирические пейзажи Александра Гридчина, современные работы Александра Жиляева, сочные и яркие, всегда узнаваемые нашими ценителями живописи, полотна Мушега Саркисяна? А может быть след в душе оставит неповторимое творчество Евгения Понеделко или Сергея Петрова? Ответить на эти вопросы можно, лишь посетив галерею. Художники, они такие разные и так похожи своим стремлением передать красоту и гармонию окружающего мира. Они дарят зрителям калейдоскоп красок, а вместе с ними - целый калейдоскоп чувств.

Татьяна МЕЛЬНИКОВА. Местное время.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс