Tuesday, Apr 16th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Время современной литературы в Рубцовске

Что может быть лучше для человека, любящего уходить в мир книг с головой, чем прийти в любимую библиотеку и обнаружить на полках новые книги!

Теперь у читателей есть возможность познакомиться с новыми изданиями, ведь они? в том числе и книги Даниила Сысоева http://daniil-sysoev.ru/, были приобретены в конце прошлого года на средства, выделенные из федерального бюджета и бюджета города.

11 января в Центральной городской библиотеке прошел День информации - с утра и до вечера в холле были выставлены новые книги, а работники библиотеки рассказывали о новинках. Посетители ЦГБ имели возможность заглянуть в каждую книгу, выставленную на стендах. Каждый желающий мог записаться в очередь на ту или иную книгу, и на многие издания очередь выстроилась порядочная. Ведь в списке книги самые разные - учебники, научно-популярная и художественная литература. Прибавилось изданий, посвященных политике, множество новинок рассказывает о разных видах рукоделия.

Как же сотрудники библиотеки выбирают издания, которые будут приобретены?

Дело в том, что, когда читатели часто спрашивают книгу, которой на полках ЦГБ нет, библиотекарь заносит ее в специальный список. Позже на выделенные средства работники библиотеки приобретают востребованную литературу. Конечно, и здесь существует проблема: когда нужна конкретная книга - нет денег, а когда появляются деньги - необходимые издания уже не найти. Было бы удобнее, если бы библиотека всегда располагала определенной суммой, чтобы приобретать пользующуюся спросом литературу в нужный момент.

ЦГБ получила 146 книг, приобретенных на федеральные деньги, и 72 - на средства городского бюджета. Некоторые издания, например, учебная литература, окажутся в читальном зале, но все же основная часть будет на абонементе.

Теперь, когда новые книги встали на полки Центральной библиотеки, читатели будут иметь доступ к современной литературе, которой, к сожалению, в нашем городе не так уж много.

Екатерина СНЕЖНЫХ. РТВ-3 Представляет.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс