Friday, Mar 29th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Внезапные холода омрачили отдых рубцовчан

морозы

В Рубцовск пришли морозы. Школьные и дошкольные учреждения пустуют, а вот в травмпункте всегда людно. И дело даже не в сильном холоде или гололёде (куда уж без него!), а, скорее, в человеческом факторе.

Этакий постновогодний синдром. В зоне риска, как всегда, дети и люди, злоупотребляющие спиртными напитками. Впрочем, в последнее время за помощью к врачам всё чаще стали обращаться и сторонники здорового образа жизни.


— С начала года обмороженных немного, и, как правило, это дети, которые в морозы катаются на коньках и на горках, — комментирует заведующий травмпунктом городской больницы № 2 Вячеслав Сушенцев. — Обмораживают в основном носы, щёки и пальчики на ногах. И всё же, несмотря на незначительные цифры статистики, я советую рубцовчанам потеплее одеваться и внимательней относиться к своему здоровью.

Любители покататься в горах на лыжах и не только в январе оказались под пристальным вниманием врачей. Некоторые из тех, кто отправился за острыми ощущениями или просто на отдых в Змеиноногорск, обслужились в Рубцовском травмпункте. Специалисты-медики настаивают: даже активный отдых должен быть безопасным. Также они советуют воздержаться от излишней активности и любителям зимней рыбалки, тем более что подобные мероприятия нередко связаны с употреблением горячительных напитков.

Александр ОБЛАКО. РТВ-3 Представляет. Новости Рубцовска.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс