Thursday, Apr 25th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Юбилей 37-ого стартовал в Рубцовске

фото

Председатель независимого профсоюза Ольга Ожгибицева обратилась в прокуратуру города в связи с обыском, проведенным на ее рабочем месте в «Городской больнице №1» главной медсестрой Раченковой Г.Н. и юрисконсультом Байцуром Р.С.

Сама Ожгибицева не исключает, что целью был поиск документов возглавляемых ею независимого профсоюза «Свобода и справедливость» и местного отделения Российской объединенной демократической партии «ЯБЛОКО».

Обыск и выемка проводились накануне ее выхода с «больничного», под надуманным предлогом розыска материалов, которые находиться у нее не могли (о чем администрация учреждения была уведомлена).

Юрисконсульт Байцур сообщил, что нужных бумаг им найти не удалось, но в возврате изъятого - и даже в предоставлении списка –  он отказал.

Справка ГС

Из более, чем 800 работников больницы в первичке «традиционного» профсоюза числится всего около 15%. Главный врач Игорь Данилюк считает, что новый профсоюз мог быть организован только по согласованию с ним. На фоне возмущения коллектива мизерным повышением ставок (у многих – 3-5 рублей вместо объявленных руководством страны 6,5%), независимый профсоюз явно «не ко двору». Возможно, что «следственным путем» администрация учреждения пыталась выяснить фамилии активистов с целью оказания на них незаконного административного давления? Саму Ольгу Ожгибицеву увольняют «по сокращению штатов», ранее мы писали об этом. Причем кампания началась вскоре после ее участия в работе выездного заседания Совета по правам человека при Президенте РФ, где обсуждались, в том числе, многочисленные проблемы рубцовчан.

Владислав Садыков, главный редактор газеты «Голос Солидарности». Новости Рубцовска.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс