Friday, Mar 29th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Прокуратора Рубцовска следит за выполнением льготных условий

Прокуратура города Рубцовска

Прокуратурой города проведена проверка в ходе которой установлено, лицам, пользующимся правом на получение мер социальной поддержи по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в соответствии с Законом Алтайского края от 03.12.2004 № 61-ЗС «О мерах социальной поддержки отдельных категорий ветеранов», в том числе на  компенсацию 50 процентов расходов на оплату коммунальных услуг при расчете денежного эквивалента по оплате за электроэнергию, входящего в состав компенсации  по оплате жилого помещения и коммунальных услуг должен был применяться норматив, установленный решением Главного управления экономики и инвестиций Алтайского края № 10 от 25.10.2006г.

Вместе с тем, при расчете мер социальной поддержки  с 01.01.2007 г.  до 01.03.2010г. ОАО «Алтайкрайэнерго» и Управлением социальной защиты населения по г.Рубцовску за потребленную электрическую энергию применялся норматив потребления в размере 50 кВт в месяц, установленный Постановлением Рубцовского городского Совета депутатов № 292 от 27.12.2001 «Об установлении норматива потребления электроэнергии для отдельных категорий граждан, имеющих льготы», что привело к нарушению прав граждан, выразившихся в уменьшении размера денежной компенсации по оплате коммунальных услуг по электроснабжению.

Прокуратурой города направляются извещения гражданам с предложением обратиться с заявлением о защите нарушенных прав и на сегодняшний день предъявлено 41 исковое заявление данной категории к Управлению социальной защиты населения по г.Рубцовску и ОАО «Алтайкрайэнерго». В процессе рассмотрения требования, заявленные прокурором, удовлетворены.

Помощник прокурора Рубцовска юрист 3 класса М.А.Дюбенко

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс